42 «Нивы» с аппаратами ИВЛ переданы учреждениям здравоохранения 33 региона

7 июля Губернатор Владимир Сипягин в торжественной обстановке передал новые автомобили повышенной проходимости руководителям 13 учреждений здравоохранения Владимирской области. Транспорт закуплен в рамках федеральной целевой программы «Модернизация первичного звена здравоохранения субъектов Российской Федерации на 2021-2025 годы».

Автомобили повышенной проходимости предназначены для амбулаторно-поликлинической службы медицинских учреждений малых городов и населённых пунктов с численностью жителей до 50 тысяч человек. Все они оснащены переносными аппаратами ИВЛ и складными носилками – таково было региональное техзадание. Автомобили будут использоваться для оперативного оказания медицинской помощи, осмотра пациентов на дому, доставки лекарственных средств и забора анализов.

В 2021 году это уже второе поступление машин для амбулаторно-поликлинической службы Владимирской области: в январе медикам 33-го региона было передано 28 легковых автомобилей. Таким образом, наши учреждения получили в общей сложности 70 машин.

Больше всего единиц техники – 11 автомобилей – поступило в Александровскую районную больницу, по 1 – в Ковровскую и Камешковскую районные больницы.

Губернатор Владимир Сипягин сообщил о своём решении дополнительно выделить из областного бюджета средства на приобретение 51 автомобиля для амбулаторно-поликлинического звена городов с населением свыше 50 тысяч человек. Машины поступят во Владимир, Ковров, Муром, Гусь-Хрустальный и Александров. Таким образом, автопарк первичного звена здравоохранения региона обновится на 121 автомобиль.

Visits: 27

Добавить комментарий