7 медалей Первенства России – в Ковровском районе

5 июля завершилось Первенство России по спортивному ориентированию на велосипедах в Воронеже, для участия в котором собрались сильнейшие велоориентировщики страны.


Сборная Владимирской области, состояла в том числе из спортсменов Ковровского района.

В группе юниоры Александр Трунин стал абсолютным победителем Первенства России, завоевав три золотые медали: две в личных дисциплинах и одну в эстафете, успех выступления в которой разделил его товарищ по команде Николай Урюкин. Таким образом, все золото юниорского Первенства России – в Ковровском районе.

Успех юниоров поддержали и наши юниорки. Лика Чакуа завоевала серебряную медаль в спринте, Анастасия Рузанова стала бронзовым призером этой дисциплины.

фото

В упорной борьбе на тяжелейшей длинной дистанции Анастасия Рузанова – снова не высоте: серебряная медаль Первенства России. Поддержали наши девушки парней и в эстафете – бронзовая медаль у Екатерины Пикуновой и Анастасии Рузановой.

По результатам прошедших соревнований в команде Ковровского района добавилось мастеров спорта: Николай Урюкин и Анастасия Рузанова выполнили норматив мастера спорта России. В итоге в копилке команды наших ориентировщиков 7 медалей Первенства России: 3 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых. Все ребята являются воспитанниками областной школы по спортивному ориентированию. Тренируют ребят Александр Кудрявый и Жанна Архипова.

Visits: 27

Добавить комментарий