Владимир Куимов встретился с одарёнными детьми Владимирской области 

13 марта заместитель Губернатора Владимир Куимов встретился с главными героями проекта «Мы славим таланты», реализованного в 2023 году газетой «Аргументы и Факты – Владимир». В рамках проекта была опубликована серия статей о детях из городов и сёл Владимирской области, добивающихся успехов в творчестве, спорте, учёбе, науке.

«Сейчас, когда Россия подошла к порогу судьбоносных перемен и великих испытаний, мы уделяем особое внимание развитию наших детей, ведь именно они станут зодчими дальнейшей истории страны. В каждом ребёнке заложен безграничный потенциал, и в наших силах помочь ему раскрыться. Наши дети должны получить всестороннюю поддержку в своих стремлениях к учёбе, возможность реализовать таланты. К счастью, в нашем государстве есть уникальные программы, проводятся мероприятия международного, всероссийского и межрегионального масштаба, благодаря которым ребята могут воплотить свои мечты в жизнь. А Правительство Владимирской области уделяет большое внимание развитию детского и юношеского потенциала – в регионе регулярно проводят форумы, строят современные спортивные комплексы, открывают новые культурные учреждения», – прокомментировала заместитель главного редактора газеты «Аргументы и Факты – Владимир» Анна Харитонова.

Беседа одарённых детей с вице-губернатором, проходившая за чашкой чая, была откровенной и плодотворной. Ребята не только рассказали о своих достижениях, но и поделились мыслями о том, как можно улучшить инфраструктуру поддержки развития детских талантов. В ходе встречи Владимир Куимов дал указание принять в работу предложение участницы телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» о создании центров интеллектуальной подготовки, взял под личный контроль вопрос обеспечения транспортом ребят из деревень, занимающихся в городских кружках и секциях. Юные шахматисты сожалели, что во Владимире негде проводить большие шахматные турниры. Эта проблема уже в стадии решения. Очень актуально в Год семьи прозвучал и вопрос о мероприятиях, в которых можно было бы участвовать всей семьёй. Вице-губернатор заверил, что такие мероприятия уже запланированы.

«Спасибо газете «Аргументы и Факты – Владимир» за интересный проект. Это важно – рассказывать о наших талантливых ребятах, поддерживать их устремления. Важно и создавать условия для выявления и развития талантов каждого ребёнка. Именно поэтому к 1 сентября в регионе будет открыт Центр для одарённых детей, поддержанный федеральным Правительством и Губернатором Александром Авдеевым. Уже сегодня наши юные «звездочки» вносят свой вклад в прославление своих городов, посёлков и всей нашей области, а завтра они будут определять развитие страны. Дети очень быстро растут. Поэтому мы обязаны делать всё возможное для них здесь и сейчас. Мы прислушиваемся к тому, что нам советуют сами ребята. У них свежий взгляд на жизнь, нестандартные подходы, живая инициатива», – убеждён Владимир Куимов.

«Позитивные впечатления и от самого проекта, и от встречи в Правительстве Владимирской области. Сыну было приятно, когда о нём написали в газете. Конечно, он не загордился. Но его поздравили одноклассники, учительница. Всё это прибавило ему уверенности в своих силах. Надеюсь, что и другим детям шахматы стали интереснее. Встречу Егор тоже очень ждал, спрашивал, когда мы поедем. Для ребят такое внимание – это уже большая поддержка. И очень правильно их настраивал Владимир Алексеевич: «чем больше работаешь, тем лучше результат». Уверена, всё это пойдет на пользу детям», – поделилась Марина Фомина, мама победителя районных и региональных шахматных турниров Егора Фомина из Меленок.

Visits: 47

Добавить комментарий