Александр Авдеев дал старт Году педагога и наставника во Владимирской области 

28 февраля в областном Дворце культуры и искусства состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию Года педагога и наставника во Владимирской области. В нём приняли участие Губернатор Александр Авдеев, заместитель председателя Законодательного Собрания Роман Кавинов, руководители органов государственной власти и местного самоуправления, педагоги региона, представители Российского общества «Знание» и «Движения первых».

«В Год педагога и наставника в нашем регионе пройдут тематические форумы, конкурсы, семинары. Так, уже 16-17 марта во Владимире состоится международная конференция «Стратегия развития образования для будущего России». Уверен, вместе мы реализуем много интересных и нужных инициатив, выполним все поставленные государственные задачи», – подчеркнул в своём выступлении Александр Авдеев.

В нашем регионе трудится порядка 37 тысяч педагогических работников. Более 130 человек удостоены почётного звания «Заслуженный учитель Российской Федерации», 760 – являются почётными работниками образования, почти 1000 педагогов отмечены различными ведомственными наградами. Все они – от воспитателя детского сада до преподавателя высшей школы – не только учат детей, но и участвуют в формировании их личности.

«Во Владимирской области образование – одна из ключевых отраслей социальной сферы, что учитывается при формировании бюджета. Активно используем поддержку федерального центра. Благодаря нацпроекту «Образование» строим и ремонтируем школы и детские сады, создаём «Точки роста» и «Кванториумы», обновляем спортивную инфраструктуру, внедряем цифровую среду», – отметил Александр Авдеев.

«2023 год объявлен Президентом нашей страны Годом педагога и наставника. Это важно и знаково. Педагоги и наставники ведут детей, молодёжь к успеху, вовлекают в процессы познания. Неоценима их роль в решении самой важной на сегодня задачи – развития кадрового потенциала российских регионов. И Владимирская область – не исключение. Появились новые программы, ещё активнее заработали те, что уже внедрены в образование, в том числе в рамках нацпроектов. Надеемся, что этот год станет прорывным для системы образования», – поделилась депутат Законодательного Собрания, директор школы №22 города Коврова Инна Гаврилова.

Visits: 21

Добавить комментарий