Александр Авдеев поручил провести комплексную оценку готовности коммунальных служб к предстоящей зиме 

Такое распоряжение Губернатор Александр Авдеев дал 31 октября в ходе оперативного совещания в администрации Владимирской области с участием глав муниципальных образований. В течение этой недели будут проведены проверки всех городских округов и муниципальных районов региона на предмет готовности к зиме: наличие и работоспособность коммунальной техники, наличие запасных частей и пескосоляных смесей, реагентов и расходных материалов, укомплектованность кадрами.

«У нас остаётся время собраться, мобилизовать наши силы и эффективно во всеоружии встретить заморозки и снегопады. Мы предприняли в этом году большие усилия для закупки спецтехники, и теперь важно, чтобы она работала. Сейчас необходимо знать объективную картину и понимать, чем помочь муниципалитетам», – отметил Александр Авдеев.

Глава региона также попросил подключиться к этому вопросу депутатов Законодательного Собрания, Владимирского городского Совета. Именно областная столица, в черте которой проходит федеральная трасса и которая является транспортным узлом, несёт на себе наибольшую нагрузку. Тем не менее, такую же задачу необходимо решить и в других крупных городах – Коврове, Муроме, Александрове и других.

Visits: 39

Добавить комментарий