Александр Назаров из шк. №14 стал призёром Национальной технологической олимпиады школьников

Завершился финальный этап Национальной Технологической Олимпиады по направлению «Автоматизация бизнес-процессов», проходивший в городе Москве с 11 по 15 марта 2024 года, в котором принимали участие учащиеся школ № 14 и № 8 из города Коврова Владимирской области.

Национальная технологическая олимпиада – всероссийские многопрофильные инженерные соревнования для учеников 8-11 классов. Состязание проходит по 39 направлениям в три этапа: отборочный индивидуальный, отборочный командный и финал.

Задачи первого этапа школьники решают дистанционно. На втором этапе ребята объединяются в команды и проходят онлайн-обучение. По итогам отбора команды приглашаются на финал, где они работают с реальным инженерным оборудованием и применяют знания на практике.

Профиль «Автоматизация бизнес-процессов» ежегодно проводится при поддержке фирмы «1С». Заказчик финальной задачи сезона — Культурный центр ЗИЛ.

Конкуренция была жесточайшая. Финал 2023-2024 года стал рекордным по числу финалистов, в нем принимают участие 194 школьника из 37 регионов России. Профиль входит в ТОП-5 самых популярных направлений олимпиады, в этом году на него было подано 3 461 заявки.

В этом году участники финала должны были подойти к разработке итогового проекта максимально творчески, т.к. тема этого года — культура. На заключительном этапе требовалось разработать приложение, позволяющее автоматизировать процессы, связанные с деятельностью культурных центров и организаций: проведения кружковых занятий, мастер-классов, концертов и выставок с использованием музыкальных инструментов и художественного инвентаря, а также других функций с учетом особенностей, присущих только данным учреждениям.

Из города Ковров прошли в финал пятеро учащихся. Четверо из них из школы № 14: Головина Татьяна (11а класс), Назаров Александр (10а класс), Слюсарь Дмитрий (9а класс) и Швецова Анастасия (9а класс), а также одна участница из  школы № 8 – Шорохова Мария (9а класс).  Наставник всех учащихся – учитель информатики МБОУ СОШ N 14 города Коврова Шорохов Д.А.Ребята достойно представили город Ковров на олимпиаде, показав хорошие результаты.

Ученик 10а класса МБОУ СОШ № 14 г. Назаров Александр стал призёром  Национальной Технологической Олимпиады по направлению «Автоматизация бизнес-процессов». Кроме возможности поступить в ведущие вузы страны без вступительных испытаний, Александр получил грант на образование в размере 50 000 рублей. Это стало очередным важным шагом в его образовательном пути и важным достижением для школы. 

Visits: 25

Добавить комментарий