Андрей Наумов: «Вам нужен такой мэр?»

Сегодня временно исполняющий обязанности главы  города  Андрей Наумов вышел на первую встречу с журналистами г. Коврова. Напомним, Андрей Наумов в феврале 2020-го  прибыл в Ковров из Судогодского района, где он пять лет отработал заместителем главы администрации по экономике.  В Коврове Наумова назначили на должность  первого зама главы города по экономической политике, стратегическому развитию и инвестициям

Андрей Наумов: «Вам нужен такой мэр?»

 Журналистов интересовало,что успел сделать первый зам. и его команда за три месяца работы  в этом направлении.

Андрей Наумов, врио главы г. Коврова

За три месяца не успели  добиться ничего серьезного, потому что возникла ситуация с коронавирусом. Успел только посмотреть основные цели и задачи экономического блока, подобрать коллектив практически с нуля. Расставлены приоритеты. Основной из них – приведение нормативной базы в порядок  для дальнейшего нормального развития.

Другой вопрос, который по-прежнему волнует ковровчан, – будет ли продолжена в городе «культурная» оптимизация.

Андрей Наумов, врио главы г. Коврова

Сфера культуры и спорта, как и все соцсферы города, нуждаются в оптимизации. Президентом установлено, что вся наша экономика переходит «в цифру». Этот процесс никуда не делся, он идет дальше. И он предусматривает, что оптимизация должна быть. Внедрение новых инновационных технологий неизбежно приводит к тому,что сокращаются те рабочие места, которые связаны с простым механическим трудом. Так же и здесь, оптимизация уже началась. Может, она не такая явная, но эти процессы нежно приводить к одному общему знаменателю. Может,не в таком виде ,как было  у Юрия Алексеевича, но мы будем идти вперед дальше.

Рассказал Наумов журналистам о том,какие убытки несет Ковров из-за пандемии коронавируса.

Андрей Наумов, врио главы г. Коврова

Бюджет города страдает. Сейчас общая цифра недополученных доходов (городского бюджета) около 68 миллионов рублей. Это достаточно большая цифра. Мы знаем примерно,что с этим делать. С областью ведем переговоры,чтобы поддержали Ковров. Будем выбираться из этой ситуации.

Другой  не менее актуальный вопрос – будет ли Андрей Наумов претендовать на должность главы Коврова  на постоянной основе. Ответ чиновника сильно удивил- о  собственных перспективах  он говорил  очень уклончиво, но при этом похвалил ушедшего на днях в отставку Юрия Морозов

Андрей Наумов, врио главы г. Коврова

А вам такой мэр понравится? Вы бы хотели, чтобы я был вашим мэром? Город- это в-первую очередь люди. И  неправильно думаю,что только люди должны выбирать мэра,что только их мнение имеет большой вес. Я выбираю также,как и они. Когда я пришел в администрацию, познакомился с Морозовым,была такая же ситуация- он выбирал меня, а я -его. Не было цели закрепиться именно в Коврове. Я считаю, что в Судогодском районе я сделал все,что мог, хотелось двигаться дальше. Если бы мне не понравился Юрий Алексеевич,как глава, руководитель, с его мыслями, идеями и задачами, то мне ничего не помешало бы остаться в Судогде. Работу я не искал. Сейчас мне некогда думать на эту тему, поскольку очень много задач, которые перед нами стоят. Юрий Алексеевич собрал команду.Эти 1,5 месяца не для меня, это для того,чтобы доказать городу,что он смог собрать эффективную команду,которая отработает.

В очень общих чертах Андрей Наумов  назвал приоритетные задачи, стоящие перед местной властью- подготовка к зиме, ремонт путепровода, подготовка к голосованию по поправкам в Конституцию, благоустройство, нацпроекты и предстоящий парад Победы,  который пройдет в Коврове 24 июня и на который  из городского бюджета денег не выделено вообще.

Андрей Наумов, врио главы г. Коврова

Бюджетные средства на парад не тратятся, потому что  его организовывает Министерство обороны.Мы лишь обеспечиваем прохождение парада по территории муниципального образования.

Больше никаких массовых  мероприятий в этот день не запланировано, как собственно и  12 июля- В День России. Праздник вновь пройдет в режиме онлайн.

На остальные вопросы журналистов, касающиеся ремонта дорог, работы инфекционного госпиталя, дальнейшей реконструкции акушерского корпуса, передачи имущества военного городка, врио главы города Андрей Наумов либо отвечал очень уклончиво, либо советовал переадресовать их новому мэру, которого  в Коврове назначат в середине июля.

Но кого бы не выбрали главой города, Наумов Ковров покидать не намерен, поскольку наш город ему очень понравился.

Андрей Наумов, врио главы г. Коврова

Мне нравится все,где есть возможность применить творческий и системный  подход к работе. У вас ( у нас) город именно такой , где можно приложить голову,ум, сердце и душу. Поле большое- бери и паши.

Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33.

Visits: 512

Добавить комментарий