Библиотека – точка роста

      Комментариев к записи Библиотека – точка роста нет

25 октября Центральная детская библиотека им. С.М. Голицына стала площадкой для обмена опытом межрегиональной конференции «Территория молодых и активных: библиотека как точка роста и развития».


Участников конференции приветствовали директор Управления культуры и молодежной политики г. Коврова Ирина Калигина и директор ЦБС Ирина Клопова.
Темы докладов сотрудников ЦДБ были разнообразны: проблема «чтения и не чтения» подростков в современном обществе, опыт социального партнерства, реализация новых креативных проектов библиотеки «Книжное послевкусие», «#Литературныеигры» и многие другие.
Эффективные способы поддержки и продвижения молодежного чтения вызвали большой интерес у коллег из разных регионов страны. Среди гостей были сотрудники не только муниципальных библиотек Владимирской области, но и представители библиотечного сообщества из Донецка, Ярославля, Нижнего Новгорода, Астрахани. Коллеги, не скрывая своего восторга, признались, что многие «фишечки» из опыта ЦДБ взяли на вооружение, чтобы применить в работе своих библиотек.
Теплая и плодотворная встреча прошла благодаря тесному сотрудничеству с Владимирской областной библиотекой для детей и молодежи и личной заинтересованности и неравнодушному участию её директора Татьяны Сдобниковой.

Visits: 20

Добавить комментарий