Блестящие достижения юных ковровчан на Российском летнем турнире

В апреле по итогам участия в Российских интеллектуальных конкурсах исследовательских работ и творческих проектов «Я – исследователь», «Юный исследователь», где обязательным условием являлось стать лауреатом I степени в своей возрастной категории, юные исследователи детского сада №52 5-летние Федотов Светослав, Сгроблев Арсений и Ромина Юлия с педагогами – наставниками Блиновой Аллой и Крюковой Еленой были впервые приглашены участвовать в уникальном проекте с государственной поддержкой – Российский летний турнир – конференция «Юный исследователь», который проходил в Сочи с 24 по 29 июня.

В течение двух месяцев шла активная подготовка – интеллектуальные тренинги, презентационные площадки с докладами, обсуждениями по темам исследовательских работ, подготовка домашнего задания – разработка и постановка авторской сказки финансово-экономической направленности «Сказочный переполох».

И вот в конце июня более 200 одаренных детей в возрастной категории до 16 лет встретились на берегу Черного моря в Сочи. Тема турнира – «Сказочные берега». На протяжение пяти дней юные талантливые ковровчане участвовали в командной квест-игре «В Тридевятом царстве», в командной интеллектуальной игре «Тысяча и одна сказка», в командной стратегической игре «Волшебники», в конкурсе домашних заданий «Сказочный переполох», сложным испытанием было участие в интеллектуальной тест-рейтинговой олимпиаде.

Один из дней был полностью посвящен конференции «Юный исследователь», когда проходила презентация и защита детских исследовательских проектов в секциях.

5-летний Федотов Светослав, воспитанник детского сада №52, в секции «Социальные науки» представлял исследовательский проект «Волшебная сила рекламы» или «Если бы не реклама наша – ни за что не ел бы кашу». На секции было 40 ребят в возрасте до 16 лет. Работа юного ковровчанина-исследователя признана лучшей в секции. Светослав, самый юный участник, покорил членов жюри эрудицией, доказательной базой и уверенной позицией исследователя, поэтому обошел всех соперников. Также Светослав стал лауреатом I степени Всероссийской конференции учащихся «Юный исследователь» и был включен в реестр одаренных детей России (детей, проявивших выдающиеся способности и сопровождение их дальнейшего развития).

По итогам участия в турнире воспитанники детского сада №52 привезли в родной город 12 дипломов I степени, 6 благодарственных писем.

Visits: 18

Добавить комментарий