Более 2000 выпускников сдали экзамен по математике профильного уровня

2 июня выпускники сдали единый государственный экзамен по математике профильного уровня. На участие в нём во Владимирской области зарегистрировалось более 2 тысяч человек. Испытание проходило в 43 пунктах проведения экзаменов (ППЭ), 3 из них – на дому. Все ППЭ оснащены системами видеонаблюдения, во время экзамена они охранялись сотрудниками МВД и Росгвардии. 

 Экзаменационная работа по математике профильного уровня состояла из двух частей, включавших в себя 18 заданий. На её выполнение отпускалось 3 часа 55 минут.

Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27, а для получения аттестата с отличием необходимо набрать по этому предмету не менее 70 баллов.

Математика – второй из обязательных предметов для получения аттестата за 11 класс. Экзамен профильного уровня сдают те, кому его результат нужен для поступления в вуз. Для остальных выпускников 3 июня проходит ЕГЭ по математике базового уровня. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 20 июня 2022 года.

Visits: 135

Добавить комментарий