Более 46 тысяч жителей профилактические медосмотры в рамках регионального проекта «Старшее поколение»

Во Владимирской области продолжается реализация регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». В его рамках проводятся профилактические осмотры граждан старше трудоспособного возраста, включая диспансеризацию. За 8 месяцев текущего года осмотры прошли 46239 человек. Под диспансерным наблюдением находятся 87444 пожилых гражданина, у которых выявлены заболевания и патологические состояния.

Проводится вакцинация против пневмококковой инфекции граждан старше трудоспособного возраста из групп риска, проживающих в организациях социального обслуживания. К настоящему времени привито 259 человека (103 процента от плана иммунизации на этот год).

За 8 месяцев 22 «мобильные бригады» доставили 6624 сельских жителя старше 65 лет в медицинские организации для проведения профилактических осмотров и диспансеризации. Кроме того, они привезли в медицинские учреждения 5140 пожилых граждан на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции.

В рамках системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в области активно внедряются стационарозамещающие технологии. В регионе организованы 149 «приёмных семей», в которых проживают 167 пожилых граждан и инвалидов, работают 258 «персональных помощников», их услугами пользуются 274 человека.

Visits: 37

Добавить комментарий