Более 6700 иностранных граждан лечились в этом году во Владимирской области

В 2021 году во Владимирской области продолжается реализация региональной программы «Развитие экспорта медицинских услуг» нацпроекта «Здравоохранение». Проект экспорта медицинских услуг направлен на развитие механизмов и условий, обеспечивающих рост экспорта медицинских технологий и создание дополнительных источников финансирования областной системы здравоохранения.

Более 6700 иностранных граждан лечились в этом году во Владимирской области

За 5 месяцев текущего года в государственных медицинских организациях Владимирской области медицинскую помощь получили 6746 иностранных граждан. Объём экспорта медицинских услуг составил 195,3 тысячи долларов США, или 14 млн рублей.

За медицинской помощью в лечебные учреждения нашего региона в основном обращаются граждане государств ближнего зарубежья – Армении, Казахстана, Узбекистана, Украины и Таджикистана.

Наиболее часто медицинская помощь иностранным гражданам оказывалась по таким профилям как стоматология, терапия, педиатрия, акушерство и гинекология, неврология, травматология и ортопедия.

Владимирская область занимает среднюю позицию (9 место из 18) в рейтинге субъектов ЦФО по количеству иностранных граждан, получивших медицинские услуги на территории региона, и 10 место − по объёму оказанных медицинских услуг.

Visits: 17

Добавить комментарий