Будем учиться на «отлично»: в школах Коврова прозвенели первые звонки

1 сентября дети по всей России отмечают начало нового учебного года. Сегодня семнадцать ковровских школ распахнули двери для 14 395 школьников, 1585 мальчишек и девчонок переступили порог школы в первый раз, для 619 одиннадцатиклассников этот школьный учебный год станет последним.,   В День знаний школы заполняются цветами, белыми бантами, веселым смехом первоклашек. Торжественные линейки, гимн России, первый школьный звонок – это уже символы 1 сентября. Несмотря на дождливую погоду, в школах царила особая атмосфера и настроение. Учителя и ученики школы № 24 радовались встрече после летних каникул. Эмоции переполняли и главных героев дня — первоклассников. Из сегодня поздравили директор школы Лариса Воробьева и  глава города Елена Фомина

Будем учиться на «отлично»: в школах Коврова прозвенели первые звонки

Лариса Воробьева, директор школы № 24

Здесь вы найдете  новых друзей, с которыми ,возможно,пойдете по жизни, здесь у вас будут любимые учителя, которые научат вас всему. Будьте здоровыми,удачливыми, будьте всегда впереди, творческими личностями,чтобы в ваших дневниках были только 5 и 4.

Будем учиться на «отлично»: в школах Коврова прозвенели первые звонки

Елена Фомина, глава города Коврова

Сегодня волнительный и трогательный день для первоклассников. Сегодня вы войдете в школу ,услышите первый звонок, познакомитесь друг с другом,  получите любимых наставников,которые проведут вас по всей школьной жизни и будут радоваться вашим победам,успехам. А 11-классникам желаю успешно сдать ЕГЭ и поступить в выбранные ВУЗы.

Председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов подчеркнул, что именно от школы во многом зависит, кем станут завтра сегодняшние школьники, а значит и то, каким будет будущее нашей страны.

Здесь много счастья, дружбы, веселых минут и праздников интересных уроков. Желаю доброй школьной жизни.

Я благодарю педагогов за ,наверное, самую трудную работу-воспитывать гражданина, делать из маленького ребенка  взрослого грамотного человека. Это трудный и сложный процесс, но они отлично справляются.

Будем учиться на «отлично»: в школах Коврова прозвенели первые звонки

А первоклашки в свою очередь пообещали хорошо учиться

У каждой школы имеются свои традиции праздника Первого звонка. В школе № 24 – возложение цветов к мемориальному комплексу в честь Героя Советского Союза Алексея Лопатина, а в  школе № 8 -открытый урок ОБЖ.  В первый учебный день сотрудники МЧС напоминают ребятам все правила безопасности, которые необходимо соблюдать в жизни. Поздравить  учеников школы с Днем знаний прибыли почетные гости -начальник главного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Купин, начальник 4 пожарно-спасательного отряда Иван Илюхин, начальник отдела надзорной деятельности  Евгений Цибакин и председатель Владимирского отделения РОССОЮЗСПАС Николай Зацепин. На торжественной линейке кадеты торжественно внесли знамя.

Педагоги школы № 8 постарались сделать этот день максимально торжественным, чтобы ребята зарядились позитивом и желанием учиться на весь год. Они с удовольствием поздравляли своих воспитанников.

Светлана Квасницкая, директор школы № 8

Сентября – это особый день для первоклассников. Милые ребята, окруженные сегодня любовью и вниманием, добро пожаловать в нашу большую школьную страну.Смело стремитесь к знаниям. Светлый школьный класс и самая добрая любимая  и справедливая учительница ждут вас. Пусть уроки будут увлекательными, книги интересными, а школьная дружба крепкой.

На торжественной линейке Председатель ВО РОССОЮЗСПАС Николай Зацепин вручил директору школы сертификат на приобретение необходимого инвентаря для кадетских классов.

Сегодня несколько кадет получили  свои первые погоны – они стали сержантами кадетского корпуса. Четверо кадет получили звания Вожатые.

Сегодня  у школьников праздник: белые банты, много цветов,улыбок и подарков, но уже завтра начнется настоящая учёба: важный труд в жизни любого ученика. Ну а пока – первый школьный звонок

Светлана Ишевских , Илья Кретов. Новости Наш Регион 33

Visits: 327

Добавить комментарий