Бывшему директору КЭМЗ Владимиру Лебедеву продлили домашний арест

Октябрьский районный суд города Владимира рассмотрел ходатайство следователя СУ СК России по Владимирской области о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Бывшему директору КЭМЗ Владимиру Лебедеву продлили домашний арест

Органами предварительного следствия Лебедев обвиняется в том, что являясь генеральным директором АО «Ковровский электромеханический завод», путем заключения с коммерческой фирмой в апреле 2018 года договора на поставку производимых заводом тракторов, дополнительных соглашений к нему, а также соглашения о стратегическом партнерстве, предоставил данной фирме необоснованные льготы по реализации продукции завода. Действиями экс-директора АО «Ковровский электромеханический завод» причинены убытки в размере около 30,5 миллионов рублей.

Постановлением суда от 7 апреля 2022 года ходатайство следователя удовлетворено. Обвиняемому продлен срок домашнего ареста на 2 месяца 1 сутки, а совокупный срок содержания под стражей и домашнего ареста обвиняемого – до 10 месяцев, то есть по 12 июня 2022 года включительно.

Visits: 117

Добавить комментарий