Бывший вице-губернатор Владимирской области подал апелляцию

6 августа уголовное дело с апелляционным представлением государственного обвинителя и апелляционной жалобой адвоката осужденного поступило для рассмотрения в апелляционном порядке во Владимирский областной суд, и назначено к рассмотрению в открытом судебном заседании в составе трех судей.

фото ВГТРК Владимир

Напомним, Дмитрий Хвостов признан виновным в получении взятки в виде имущества в значительном размере, за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемого им лица, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.290 УК РФ, а также в получении через посредника взятки в виде денег в особо крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ.

Осужденному назначено наказание за указанные преступления в виде 9 лет лишения свободы со штрафом в размере 30 000 000 рублей, с лишением права занимать должности в государственных органах, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на срок 3 года.

Кроме того, к назначенному наказанию Хвостову Д.А. частично присоединено наказание, назначенное по предыдущему приговору и окончательно назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 40 000 000 рублей, с лишением права занимать должности в государственных органах, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на срок 3 года.

 С осужденного взыскана в доход государства конфискация денежных средств, полученных в результате совершения им преступления, в размере 10 000 000 рублей, а также сохранен ранее наложенный арест на его имущество.

   

Visits: 164

Добавить комментарий