Педагог из Коврова заняла 3 место на Всероссийском конкурсе

Учитель истории и обществознания школы №17 Анна Тюкова заняла 3 место на Всероссийском конкурсе краеведов, работающих с молодежью. Его организаторами выступили Российское историческое общество и фонд «История Отечества». Цель конкурса – поддержка лучших практик преподавания и популяризации истории малой родины среди детей и молодежи до 18 лет. В этом году конкурс был проведен уже в третий раз. Тематика этого года – «Культура и история малой родины».

Конкурс состоял из трех этапов. В ходе первого заочного тура участники заполняли опросные листы в электронной форме и прилагали электронные копии материалов о своей деятельности. Отбор победителей первого этапа на основе полученной информации осуществлял экспертный совет конкурса.

В ходе второго заочного тура каждым победителям отборочного этапа был подготовлен видеоролик о своей деятельности по историческому просвещению и патриотическому воспитанию молодого поколения, наиболее интересных проектах, привлеченной целевой аудитории, результатах и достижениях.

Третий очный этап конкурса проходил в Москве в формате краеведческого фестиваля. На этом этапе конкурсанты продемонстрировали экспертному совету навыки самопрезентации и представления результатов своей деятельности, а также приняли участие в публичной модерируемой дискуссии. В финал вышли 27 победителей. Всего же было подано 178 заявок от представителей 50 регионов из восьми федеральных округов.

Владимирскую область представляла учитель истории и обществознания школы №17 Анна Тюкова. К слову, это не первый опыт участия ковровчанки во Всероссийском конкурсе краеведов, работающих с молодежью. В прошлом году она стала лауреатом регионального этапа.

Участие в столь масштабном мероприятии, как Всероссийский конкурс краеведов, работающих с молодежью, по словам Анны Тюковой, – это педагогический и творческий драйв и, конечно, обмен опытом. Полученные знания будут полезны в дальнейшей работе. Уже сейчас есть наметки для следующих проектов, признается Анна Васильевна

Visits: 94

Добавить комментарий