Что делать с мусором?

      Комментариев к записи Что делать с мусором? нет

На заседании комитета по ЖКХ рассмотрели вопрос об организации вывоза мусора с контейнерных площадок. Мусор должен вывозится ежедневно, крупногабаритный – еженедельно, если региональный оператор не укладывается в нормативы, то при должной фиксации нарушения он может быть оштрафован.

Как отметил главный инженер УГХ Александр Королев, проблема в том, что есть категории отходов, не входящих в тариф – отходы озеленения и строительства и некоторые другие. Их за свой счет вывозят хозяева контейнерных площадок – администрация и управляющие компании. Это долго и финансово затратно, решить эту проблему можно, лишь скорректировав нормативную базу.

Было решено созвать рабочую группу с участием депутатов, администрации и мусоровывозящих компаний, чтобы разобраться в ситуации.

Добавить комментарий