Что и как обрабатывают в Коврове от коронавируса?

Депутаты комитета ЖКХ заслушали информацию о санитарной обработке дезинфицирующими средствами остановочных пунктов и общественных территорий.

И.о. начальника управления городского хозяйства, Александр Королёв сообщил, что ежедневно проводится обработка детских площадок, площадей, а также 148 остановочных пунктов. Обработка производится механизированным способом после уборки территорий. Разработаны графики дезинфекции тротуаров, пешеходных зон и остановочных пунктов. На базе МКУ «Город» создано два подразделения, которые проводят обработку пешеходных зон, а также малых форм на территории скверов и парков, закреплённых за предприятием. Обрабатываются фонтаны на ул. Комсомольской и пр.Ленина, сквер Никитина, площадь Победы, сквер Оружейников, Привокзальная площадь, парк Малеева и Кангина, городской бульвар, спортивный комплекс на ул. Машиностроителей. Для обработки применяется 2% монохлорид и гипохлорит натрия.

Далее депутаты заслушали информацию о работе общественного транспорта и деятельности перевозчиков на территории города. В целях борьбы с коронавирусом два раза в день во время пересменки проводится полная дезинфекция транспорта. После каждого рейса проводится обработка поручней и сидений. Кроме того, ежедневно проводится инструктаж водителей о соблюдении мер профилактики в целях предупреждения распространения коронавируса. Все водители и кондукторы обеспечены средствами индивидуальной защиты. К сожалению, некоторые водители нарушают режим. В отношении них принимаются меры, специалисты муниципального контроля составляют протоколы.

Visits: 317

Добавить комментарий