ДедМоробус отправился в новогодний рейс по Коврову

В этом году впервые в Коврове появился ДедМоробус – волшебный автобус для детей с Дедом Морозом и Снегурочкой. Внутри автобус украшен новогодними гирляндами, снежинками и игрушками.

В рамках благотворительной акции ДедМоробус будет ездить по городу, и поздравлять ребятишек из многодетных, малообеспеченных семей, а также из семей мобилизованных граждан с Новым годом, дарить им подарки и праздничное настроение.
27 декабря ДедМоробус отправился в первый рейс. В мероприятии приняли участие заместитель главы города по социальным вопросам Светлана Арлашина и директор управления культуры и молодежной политики Ирина Калигина. ДедМоробус сделал две остановки. Первая – у многодетной семьи Юлии Барбос, в которой воспитывается 8 детей: Диана, Олеся, Карина, София, Виктория, Кристина, Дмитрий и Владимир. Ребята очень ждали новогодних волшебников. Специально для них во дворе слепили из снега фигуру медведя. Они с удовольствием звали Деда Мороза, прочитали ему стихи, рассказали о своих увлечениях и успехах в школе, о том, как помогают маме, организовали хоровод и спели новогоднюю песню «В лесу родилась елочка». Дед Мороз и Снегурочка вручили детворе сладкие подарки. Сказочный волшебник предложил загадать желание, а для того, чтобы оно точно исполнилось, позволил каждому ударить посохом об пол.
Следующая остановка у многодетной семьи Марии Захаровой, в которой воспитывается четверо детей: Анна, Яна, Анастасия и Артём. Ребята с нетерпением ждали волшебников и готовились, но очень волновались и не смогли вспомнить традиционных стихов, которые так любит Дед Мороз. Однако дети поделились с волшебником своими успехами, все вместе спели новогоднюю песню, загадали желания и получили сладкие подарки. Прощаясь с ребятами, Дед Мороз дал им задание: «К следующему году обязательно выучите стихи. Я проверю».
ДедМоробус будет ездить по городу до самого Нового года. За это время Дед Мороз и Снегурочка посетят около 50 семей многодетных, малообеспеченных и мобилизованных граждан, все дети получат сладкие подарки.

Visits: 70

Добавить комментарий