Дела похоронные

      Комментариев к записи Дела похоронные нет

21 февраля в администрации города прошло заседание комитета по ЖКХ. Зам. Начальника УГХ Александр Королев  проинформировал депутатов о выводах рабочей группы по вопросу организации похоронного дела в Коврове.

Одна из проблем — работа ООО «Память».

Зам. начальника УГХ Александр Королев

Комиссией по результатам совещания приняты решения: необходимо провести рекламную компанию о том, что ни работают, в СМИ, в печатных изданиях.

Что касается строительства нового кладбища, 12 февраля был размещен электронный аукцион.

Зам. начальника УГХ Александр Королев

Устройство дороги, дорог административно -хозяйственной зоны, бытовой канализации и т. д. По состоянию на 21 февраля ни одной заявки не поступило, в случае отсутствия будет выставляться повторно. Начальная цена аукциона — 62 млн 873 тыс.

На сегодняшний день на новом кладбище всего 659 захоронений. А официальное открытие состоялось два года назад! Депутаты отмели, что стоит внимательнее отнестись к поиску подрядчика для проведения работ на новом кладбище, иначе эти средства вновь могут  остаться не освоенными.

И еще один вопрос, который рассмотрела рабочая группа — незаконные захоронения, которые продолжаются на уже закрытых погостах. В этом вопросе принято решение повесить таблички о недопустимости захоронений на уже закрытых кладбищах, провести разъяснительную работу с представителями ритуальных компаний.

Анатолий Зотов председатель совета

Как хоронили на старых кладбищах, так и будут хоронить, потому что меры, которые написали — повесить таблички, ну и что, они посмеются и похоронят не доезжая этой таблички. Разместить рекламу? Никто не прибежит. Глубокой проработки остро стоящих вопросов не произошло. Это было просто приближение.

Встреча с ритуальными компаниями, а что она вам даст? Пальчиком погрозите? Она ничего не даст. Нет санкцией, не будет результатов, ничего не будет.

Депутаты ожидают новых предложений от рабочей комиссии. Комитет будет держать вопрос на контроле и вновь вернется к его рассмотрению.

Visits: 118

Добавить комментарий