Делегация Владимирской области побывала в Луганской и Донецкой народных республиках

В минувшие выходные делегация Владимирской области во главе с Губернатором Александром Авдеевым посетила расположение полков в зоне специальной военной операции, где служат наши земляки.

Накануне в прифронтовой склад поступил очередной груз из Владимирской области, собранный по заявке воинской части. «Горки», берцы, генераторы, печки, лопаты, медикаменты, продукты, новогодние подарки и многое другое – пять тонн необходимых вещей. Дополнительная помощь была собрана силами предпринимателей, волонтёров, активистов движения «Мы вместе», студентов областных колледжей и просто неравнодушных жителей региона.

«По заявке наших бойцов привезли дрон и 40 аккумуляторов для бесперебойного функционирования аппаратных машин связи, а также дополнительные комплекты тёплой одежды, – сообщил Александр Авдеев. – Пообщались с ребятами. Отмечают, что ситуация со снабжением за последние пару месяцев наладилась. И по форме, и по питанию, и по боевому обеспечению. Очень благодарят за помощь жителей региона, это – очень серьёзный вклад в дело будущей победы. А главное – морально-боевой дух бойцов находится на очень высоком уровне».

Из Луганской Народной Республики владимирская делегация отправилась в Докучаевск –подшефный нашему региону город в ДНР. Александр Авдеев и глава городской администрации Александр Качанов проверили, как ведутся восстановительные работы на социальных, жилых и инфраструктурных объектах, обсудили планы на 2023 год. Владимирская область в рамках шефской помощи продолжит восстанавливать дорожное покрытие, объекты социальной инфраструктуры и жилого фонда Докучаевска. В прошлом году помогли с новой спецтехникой, такая поддержка продолжится.

«В коммунальной сфере Докучаевска сейчас дежурят сотрудники наши аварийных служб, чтобы качественно провести отопительный сезон. Постоянно дежурят медики. Большая совместная программа будет у нас в образовательной сфере, и летом уже традиционно докучаевские дети отдохнут во Владимирской области. 2023 год должен быть значительно продуктивнее, потому что в прошлом году мы только начинали», – отметил Александр Авдеев.

К слову, наша область продолжает оказывать гуманитарную помощь братской территории. Переданы 140 ноутбуков, 30 персональных компьютеров, 7 многофункциональных устройств, 7 принтеров и 7 проекторов для школ Докучаевска, а также специальное оборудование для Центральной библиотеки.

Visits: 54

Добавить комментарий