День оружейника отметили в Коврове

      Комментариев к записи День оружейника отметили в Коврове нет

Два дня в Коврове проходил 13 съезд городов воинской славы. Такое мероприятие в нашем городе проходит впервые. К нам приехали делегаты со всей России. От Владивостока и Хабаровска до Кронштадта. От Полярного и Мурманска до Феодосии и Грозного. В мероприятиях, приуроченных к празднику, приняли участие Губернатор Владимирской области Александр Авдеев и исполняющий обязанности председателя Законодательного Собрания Роман Кавинов.

И.о. председателя ЗС Роман Кавинов

Мы жители Владимирской области искренне гордимся, что Ковров носит и такой титул. Один, наверное, единственный город, в котором не было боев и сражений в годы ВОВ, но за величайший вклад в победу удостоен этого высокого звания. Искренне поздравляем ковровчан с днем оружейника.

Ковров всегда славился своими мастерами-оружейниками. Их трудом и талантом создавались уникальные образцы вооружений и военной техники.

И.о. председателя ЗС Роман Кавинов

Мне очень приятно от имени депутатов ЗС быть здесь в Коврове, поздравлять ковровчан, можно сказать с профессиональным праздником, с днем оружейника. Как известно, Ковров это третья оружейная столица нашей родины, России. Прославленные имена великих оружейников Шпагина, Федорова,  Дегтярева,  Калашников здесь начинал свою трудовую карьеру, конечно же они  вписаны золотыми буквами с историю ору женой мощи нашей страны.

Пленарное заседание съезда, главной темой которого был патриотизм, прошло в ДК им. Ленина. В рамках заседания были подведены итоги работы Союза за 2021 год и намечены планы на предстоящий период. Но главное – делегатам съезда была представлена практика Коврова по патриотической работе – «Формирование патриотизма как базовой составляющей национальной идеи современного российского общества. Практики и формы организации патриотического воспитания граждан в муниципальном образовании г.Ковров».

На заседании главе Коврова Елене Фоминой вручили медаль «За активную военно-патриотическую работу».

В целом гостям понравился гостеприимный Ковров. Своими впечатлениями поделился глава Выборга Дмитрий Никулин.

Глава Выборга Дмитрий Никулин.

Традиционно хочу пожелать городу Коврову – развития. Сегодня был такой насыщенный день.  Очень разносторонне город развит, все есть и мотоспорт, и дзюдо, и самбо. Ансамбль Александорова  – это было супер.

Отметим, что Законодательное Собрание Владимирской области поддержало

инициативу о присвоении Коврову звания «Города трудовой доблести». Недавно было получено заключение экспертов РАН: всем критериям для присвоения этого почетного звания город отвечает полностью. «Так что, думаю, будет повод еще раз собраться для того, чтобы поздравить Ковров и его жителей с новым высоким званием», – подчеркнул Роман Кавинов.

Visits: 141

Добавить комментарий