Деньги, которые депутатам выделят на исполнение наказов избирателей, рекомендовано направить на ремонт дорог

Народные избранники провели  очередное заседание комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. Первым рассмотрели вопрос об исполнении наказов избирателей. Заместитель начальника управления городского хозяйства Ольга Цыганкова сообщила, что в третьем квартале 2021 года был проведён ремонт участка дороги на ул.Абельмана (от ул. Октябрьской до ул.Свердлова), также заасфальтирован съезд и тротуар на ул.Барсукова (около Гимназии №1). Стоимость работ – 13 млн рублей. Установлен остановочный павильон около дома №1 на ул.Абельмана, светильники между домами 4А и 4Б.  На ремонт участка дороги до школы № 22в районе ул.Грибоедова потрачено 660 тысяч рублей.

Деньги, которые депутатам выделят на исполнение наказов избирателей, рекомендовано направить на ремонт дорог

Ольга Цыганкова, Заместитель начальника управления городского хозяйства
В настоящее время продолжается ремонт тротуара на ул.Колхозной (напротив школы №5). Ведутся работы по планировке дорог в частном секторе на ул. Салтыкова-Щедрина, ул.Полярной, ул. Расковой, ул.Боровой, ул.Станиславского, ул.Чайковского, ул.Пушкина, ул.Мира, ул. Волго-Донской, ул. Блинова, ул. О.Кошевого, ул. Моховой, ул. Воробьева, ул. Ногина, а также в Ковров-8 и в м-не Заря. Кроме того, в частном секторе проводилась планировка асфальтной крошкой.


Ольга Цыганкова также проинформировала, что в результате торгов по ремонту ул.Абельмана образовалась денежная экономия, которая составила 12 млн рублей. На данную сумму был увеличен контракт по ремонту дороги на ул.Еловой. Производится устройство парковки около здания ЦГБ. Кроме того, на 9 млн руб. сформировали смету по ремонту дорог в микрорайоне Заречная Слободка, а также по ремонту дорог на ул. Салтыкова-Щедрина, ул.Расковой и ул.Полярной. Планируется выполнять ремонт дорог в щебне. Много вопросов депутаты задали по ремонту тротуаров В частности, их интересовало, запланирован ли ремонт тротуаров на ул. Еловой.

Ольга Цыганкова, Заместитель начальника управления городского хозяйства

В этом году он был запланирован, но с недостаточностью денежных средств  его не включили в данный контракт. Смета есть, и при достаточном финансировании, мы  рассмотрим этот вопрос в следующем году.

Депутат Сергей Кашицын рассказал о работе согласительной комиссии по исполнению наказов избирателей.

Сергей Кашицын, депутат

По распоряжению главы города Совету народных депутатов планируется на следующий год выделить 30 млн рублей на выполнение наказов избирателей, по 1 млн руб. на каждый округ. Было рекомендовано разработать порядок и положение по данной программе в срок до 28 октября.  А дальше обратиться с предложением к депутатам- предложить по одной дороге на каждый округ, то есть 30.

До конца октября депутаты должны определиться с выбором дороги, которую необходимо отремонтировать в первую очередь. Приоритетными являются дороги к школам, больницам, детским садам и другим социальным объектам.

Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33

Visits: 47

Добавить комментарий