Департамент здравоохранения запустил информационный ресурс по вакцинации для жителей Владимирской области

Воспользоваться специализированным агрегатором можно, кликнув на баннер «Вакцинация» на официальном сайте Департамента здравоохранения и на сайтах подведомственных ему медицинских организаций.

Департамент здравоохранения запустил информационный ресурс по вакцинации для жителей Владимирской области

На информационном ресурсе приведена информация как о базовых, так и о выездных пунктах вакцинации. Базовый пункт вакцинации – это прививочный пункт, действующий непосредственно в медицинской организации, выездной пункт работает на базе мобильных медицинских комплексов.

В тематических разделах содержатся все необходимые сведения о пунктах вакцинации, их адрес, режим работы, номера колл-центров. При этом сведения о выездных пунктах вакцинации отражают графики выездов.

Здесь же приведены памятка по вакцинации, ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по теме, бланк добровольного информированного согласия пациента на вакцинацию и анкета, которую можно самостоятельно заполнить перед прививкой и тем самым ускорить процесс.

Кроме того, указана возможность прохождения первого или второго этапа вакцинации, ревакцинации, а также возможность привиться не только от новой коронавирусной инфекции, но и от гриппа. Информация включает в себя и другие важные сведения. В частности, это приоритет обслуживания: формат вакцинации по предварительной записи или без.

Как сообщил и.о. директора Департамента здравоохранения Артём Осипов, новый сервис внедрён для повышения доступности вакцинопрофилактики и удобства жителей региона.

Информация обновляется в еженедельном режиме.

Напомним, запись на вакцинацию открыта на портале Госуслуг, на портале электронной регистратуры Владимирской области lk.miac33.ru и по Единому номеру 122 по вопросам новой коронавирусной инфекции. Также записаться на прививку можно очно, обратившись в регистратуру поликлиники по месту жительства.

Visits: 46

Добавить комментарий