Депутат Государственной Думы Алексей Говырин посетил СОШ №9

9 ноября в рамках рабочей поездки в Ковров депутат Государственной Думы Алексей Говырин посетил СОШ №9. Как отметил Алесей Борисович, бывая в регионах, он каждый раз старается встречаться с педагогами и посещать образовательные организации.

Алексей Говырин, депутат Государственной Думы

Я работаю в комитете по малому и среднему предпринимательству… Нет, я, наверное, начну с другого. Начну я с того, что я  эту школу закончил в 2000 году. И сегодня первые эмоции, когда я подъехал к дверям, я подумал: «Как давно я здесь не был».

Однако поводом для посещения родной школы стало не столько стремление отчитаться о депутатской деятельности, сколько случай в госпитале им. Бурденко в Москве. Навещая участников СВО, проходящих здесь лечение, Алексей Борисович встретил земляка Дениса, тоже выпускника СОШ №9. Парню 23 года, пошел на фронт добровольцем, был дважды ранен. Сейчас врачи делают всё возможное, чтобы поставить его на ноги. Алесей Борисович обратился в школу, чтобы педагоги и учащиеся оказали своему выпускнику моральную поддержку.

Алексей Говырин, депутат Государственной Думы

Трудно найти слова, чтобы поддержать их, поэтому ролик очень искренне передает и поддерживает этих ребят в трудный период.  Спасибо вам большое.

Мне написал еще один  боец, тоже из Коврова, из Ковровского района, если точнее. Вот в понедельник к ним поеду.

Педагоги и ребята подготовили видеоролик для Дениса, а малыши нарисовали рисунки. Денис — из многодетной семьи, самому младшему ребенку в которой всего пять лет. Алексей Говырин заверил, что если Денису и другим ребятам-ковровчанам потребуется дополнительная  помощь, она будет непременно оказана.

В рамках неформальной встречи  с педагогами были затронуты и профессиональные  вопросы. В Госдуме готовится законопроект, который направлен на совершенствование правового статуса педагога. В частности речь идет об  ограничении пользования средствами связи, а также определении порядка защиты права педагогических работников на уважение человеческого достоинства.

Алексей Говырин, депутат Государственной Думы

В текст ФЗ, не могу об этом не сказать, вносится уточнение, что применение физического и психического насилия недопустимо не только по отношению к обучающимся, но и также педагогическим работникам.

Сегодня в школах набирает популярность новая молодежная организация «Движение первых». Алексей Говырин встретился с Советом старшеклассников 9-й школы и советником директора по воспитанию. Ребята рассказали о своей жизни, тех проектах, которые они реализуют, а также тех проблемах, с которыми сталкиваются.

Леонид Яльцов, председатель Совета старшеклассников

Вот, например, интересная нам предстоит поездка в конце ноября- начале декабря в Москву на международную выставку на ВДНХ.  Мы уже отправили данные, ждем.

– Автобус нужен?  Сколько человек собралось ехать?

– Человек 50-60. Это со всего города.

– Можно и 2 автобуса. Давайте это моя задача будет, автобус у вас будет.

Алексей Говырин пригласил ребят посетить с экскурсией Государственную Думу, чтобы ребята посмотрели, как работает главный законодательный орган страны, а также внесли свои предложения по развитию «Движения первых».

Visits: 36

Добавить комментарий