Депутаты поставили администрации неуд

16 августа на совместном заседании комитетов по местному самоуправлению и социальной политике и ЖКХ рассмотрели отчет администрации об исполнении наказов избирателей за первое полугодие 2021 года. Надо отметить, что сделать это депутаты пытаются не первый раз.

Депутаты поставили администрации неуд

Ольга Цыганкова зам.начальника УГХ

За первое полугодие из денежных мероприятий было выполнено: устройство искусственных неровностей по ул. Кузнечной и Грибоедова (у шк. № 11 ). Также был выполнен ямочный ремонт на 37 участках. Ремонт ул. Муромской и Ранжева. Был разработан проект на установку светофора на пересечении ул. З. Космодемьянской и Тургенева. Все остальное  в основном — подсыпка асфальтной крошкой на ряде улиц города.

Депутаты задавали вопросы по своим округам. Например, Анатолия Зотова, депутата по 28 округу, волновал вопрос об организации пешеходным переходов.

К примеру, конечная остановка, где люди выходят из транспорта. Чтобы идти в сторону ДК  они вынуждены идти по проезжей части.

Анатолий Зотов

Вы написали  – отказано на комиссии по безопасности дорожного движения. Отсутствуют пути подхода. Это абсурд. Не понятно как вы рассматривали? Людям что, по проезжей части ходить?

Анатолий Владимирович сказал, что будет добиваться чтобы пешеходный переход все-таки появился. Ольга Цыганкова обещала рассмотреть данный вопрос на комиссии повторно.

После бурных обсуждений, депутаты решили признать работу администрации по реализации наказов избирателей за первое полугодие текущего года неудовлетворительной и вернуться к его рассмотрению на плановом заседании в сентябре.

Также на заседании депутаты рассмотрели и другие вопросы. Спросили и о ходе предстоящих работ по ремонту Павловского моста. Ольга Цыганкова доложила, что конкурсная документация подготовлена. Но так как прошло  изменение в законодательстве, теперь необходимо разработать две таблицы, которые пойдут как приложение.

Ольга Цыганкова зам.начальника УГХ

первая будет обозначать мероприятия, которые разбиты поэтапно. Будут прописаны конкретные сроки. Вторая — эти мероприятия привязывают к денежным средствам Работа очень трудоемкая. Я выходила на Нижний Новгород, попросила оказать содействие. Так как они видели эту проектную документацию. Устно получила согласие. Они нам по срокам и по суммам постараются помочь.

Объект будет серьезный. Как только будет объявляться конкурс надо плодотворно работать в направлении с перевозчиками и понимать как будут разграничиваться транспортные потоки, сказала Ольга Цыганкова.

Visits: 65

Добавить комментарий