Депутаты провели корректировку бюджета

19 июля в администрации прошло внеочередное заседание Совета народных депутатов. Необходимость его проведения была вызвана оперативностью принятия решений по финансированию некоторых статей расходов. В целом по доходам и расходам бюджет города Коврова не изменился, произошли лишь передвижки по отдельным разделам.


В частности, 360 тыс. рублей были направлены в резервный фонд для ликвидации угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с аварийным состоянием дома №10 по ул. Социалистической. Есть решение КЧС, предписывающее ограничить доступ посторонних лиц в здание. Для выполнения работ по закладке дверных и оконных проемов и выделятся данные средства. Кроме того, 1 607 тыс. рублей муниципальный бюджет должен вернуть в областной бюджет в качестве штрафных санкций за нарушение в 2021 году обязательств по обеспечению достижений результатов использования субсидии по благоустройству зданий муниципальных общеобразовательных организаций. Речь идет о капитальном ремонте второго здания Гимназии №1, который не был завершён в прошлом году. И 170 тыс. рублей необходимо направить для разработки проектно-сметной документации на строительство кабельной линии для электроснабжения строящейся школы на ул. Строителей.
Для финансирования данных мероприятий 1 607 тыс. рублей были сняты с управления образования, со статьи, предусмотренной, как доля софинансирования к областным средствам на ремонт фасада шк. №23. Областные деньги пока так и не поступили, при этом времени на проведение работ по ремонту фасада практически не осталось. Кроме того, 530 тыс. рублей были сняты с раздела «Обслуживание государственного и монопольного долга». Данная экономия образовалась в результате того, что в прошлом году Коврову коммерческий кредит был заменён бюджетным.
В результате бюджет города по расходам не изменился и составил 4 683 180,9 тыс. рублей.

Visits: 31

Добавить комментарий