Депутаты провели корректировку бюджета

28 сентября состоялось очередное заседание Совета народных депутатов города Коврова. Перед этим состоялись внеочередные заседания комитетов по бюджетной и налоговой политике и по управлению муниципальной собственностью.

Необходимость дополнительного заседания комитета была вызвана необходимостью корректировки бюджета. Бюджет города по доходам увеличится еще на 140 миллионов 121,3 тысячу рублей. Из них 48 миллионов 885 тысяч – налоговые и неналоговые доходы города. На 91 миллион 236,3 тысяч рублей бюджет увеличат безвозмездные поступления – дотации субсидии, субвенции, межбюджетные трансферты. Так, свыше 53 миллионов рублей составят дополнительные субсидии на софинансирование модернизации спортивных объектов. Более 15 миллионов – субвенция, которая пойдет на нужды образовательных учреждений города. Сфера образования и культуры получит поддержку также за счет субсидий на повышение оплаты работы труда. Межбюджетные трансферты направят на грантовую поддержку образовательных организаций.

Таким образом, большую часть поступивших средств направят на решение социальных вопросов. Об этом говорят статьи расходов, на которые планируется их потратить. Так, расходы в разделе бюджета «Образование» возрастут на 47 миллионов 152,2 тысячи рублей. В разделе «Культура и кинематография» – на 5 миллионов 967 тысяч рублей, «Физическая культура и спорт» – на 56 миллионов 875,7 тысяч рублей. На 12 миллионов 375 тысяч рублей возрастут расходы на жилищно-коммунальное хозяйство. Из 6 миллионов 804,6 тысяч рублей, дополнительно направленных по разделу «Экономика», 4 миллиона потратят в качестве субсидии на городские пассажирские перевозки.

Visits: 35

Добавить комментарий