Депутаты распорядились городским имуществом

На заседании комитета по управлению муниципальной собственностью депутаты принимали решения, связанные с городским имуществом. Так, они уточнили протяжённость водопроводных сетей, закреплённых за МУП «Водоканал», сейчас на эти сети оформляются технические планы. Затем, взвесив все «за» и «против», участники заседания дали согласие «Водоканалу» на продажу нежилого строения (склада) на ул. Свердлова, которым МУП сейчас не пользуется. Вырученные средства пойдут на срочные платежи, в том числе оплату налогов. Ещё одно решение касалось заключения школами договоров с предприятияем «Школьник-Ковров», которое использует помещения и оборудование столовых для организации питания учеников.
В городскую собственность депутаты приняли одну из квартир в военном городке. Её владельцы получили сертификат на приобретение жилья, своё при этом они должны сдать.

Депутаты распорядились городским имуществом

Муниципальными также стали садовый участок в коллективном саду №9а «ЗиД» (владелец от него отказался), и жильё: комната и квартира в доме №7 на ул. Набережной. Две квартиры в доме №9а на ул. Белинского передадут ковровчанам, которые переселяются из аварийного жилья.

В плане контроля рассмотрели вопрос о состоянии нежилого помещения на ул. Молодогвардейской, д.7. Этот объект с 27 февраля этого года предоставлен в пользование общественникам: Владимирской региональной общественной организации содействия ветеранам десантных войск. Они будут следить за состоянием помещения. Информацию приняли к сведению.

В завершение обсудили вопрос о наказах, которые депутаты получили от избирателей во время выборов. Большинство из этих поручений касаются сферы ЖКХ и благоустройства, и, соответственно, на их выполнение требуются средства и время. Сотрудники администрации должны были представить в Совет мотивированное заключение о возможности исполнения наказов избирателей, о сроках и финансировании этих работ. Депутаты ждут документ к 29 апреля, на заседание городского Совета.

Visits: 202

Добавить комментарий