Депутаты рекомендуют направить больше денег на дороги

Во Владимирской области идет работа над бюджетом. Сегодня депутаты дали свои рекомендации – на какие статьи, по мнению народных избранников, нужно добавить денег. Речь идет о дорогах, безопасности школьников и других социально важных статьях расходов. 

Депутатские рекомендации – это возможность доработать главный финансовый документ региона и включить в него целые направления или отдельные объекты. Традиционно депутаты выступают за поддержку муниципалитетов. Ведь большая часть жителей нашей области живет в небольших городах, селах и деревнях. В прошлом году депутаты фракции «Единая Россия» настояли на выделении 1,6 млрд рублей на местные дороги. Именно те, по которым каждый день люди ездят на работу, отвозят детей в сады и школы. Правда, против этого выступали депутаты от «КПРФ» и «ЛДПР». Но большинством голосов решение было принято. Как результат – более 350 километров отремонтированных дорог по всей области. 

Не менее серьезное финансирование это направление получило и в нынешнем. Новый глава региона Александр Авдеев поддержал политику фракции «Единая Россия». В итоге по области, помимо отремонтированных проезжих частей, появились новые тротуары, удобные подъезды к школам, больницам и заводам. Многие дороги не ремонтировались годами – теперь же все изменилось. Эта работа будет продолжена и в следующем году. Депутаты указали на это в своих рекомендациях, которые будут рассмотрены на ближайшем заседании Законодательного Собрания. 

Председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Законодательного Собрания Михаил Максюков.

Дорожный фонд области то, откуда финансируется строительство и ремонт дорог, в последние годы во Владимирской области растет. Растет неплохими темпами, и департамент транспорта отчитывался о хороших темпах ремонта наших региональных дорог – дорог между населенными пунктами. При этом мы видели, что в населенных пунктах, внутри городов, поселений, в селах, дороги, к сожалению, не становились лучше, или становились лучше очень медленными темпами. До сих пор многие дороги не асфальтированы, очень много дорог находится в ненормативном состоянии, по сути, непригодные для использования. Речь шла о перераспределении средств с дорожного фонда на региональные дороги между нашими населенными пунктами, на дороги внутри населенных пунктов, дороги местного значения. И фракция «Единая Россия», увидев эту картину, получив обратную связь от муниципалитетов, решила, что необходимо здесь восстановить справедливость. Необходимо больше денег направить на местные дороги, и, что не мало  важно, на тротуары в наших населенных пунктах. «Народный бюджет» –это электронное голосование в интернете за то, на какие нужды, в первую очередь думают жителей, стоит направить средства бюджета, показало, что на первом месте в основном  были дороги. Люди хотели ремонта, хотели нормального содержания дорог рядом со своими домами. В итоге фракция «Единая Россия» прислушалась к этим рекомендациям жителей и  выполнила их. В итоге в областном бюджете были утверждены суммы на ремонт дорог именно в муниципалитетах, которые стали превышать миллиард рублей, даже полтора миллиарда. Эти средства были направлены в муниципалитеты, и вот уже второй год объем средств полутора миллиардов рублей идет на местные дороги. И сегодня рекомендация депутатов ЗС, фракции «Единая Россия» инициирует эту рекомендацию, не снижать объемом финансирования местных дорог. 

Visits: 30

Добавить комментарий