Депутаты скорректировали бюджет

В администрации прошло совместное заседание комитета по бюджетной и налоговой политике и жилищно-коммунальному хозяйству в форме депутатских слушаний. Начали депутаты с корректировки бюджета. Как доложила начальник финансового управления Галина Герасимовская, бюджет города Коврова за счет налоговых и неналоговых поступлений увеличился на 10 323 тыс рублей. Средства были распределены по расходным статьям, в основном сферы ЖКХ. Например

Депутаты скорректировали бюджет

МКУ «Город» для приобретения горюче смазочных материалов направлено 1 млн 50 тыс. рублей, 7 млн  – на уличное освещение.

Начальник финансового управления Галина Герасимовская

821тыс будет направлено на работы по разработки проекта по сетям связи и электроснабжения в сквере и на Кукушкином пруду. Раздел образование  уменьшается на 486 тыс.  

Затем народные избранники приняли отчет об исполнении бюджета города за первое полугодие. Бюджет по доходам исполнен на 44,4% от плановых показателей. По сравнению с аналогичным периодом 2020 года доходы увеличились на 254 млн.69 тыс. План по налоговым и неналоговым доходам  исполнен на 44,2%. По сравнению с прошлым годом налоговые и неналоговые доходы увеличились на 67 млн и составили  536 млн.

Начальник финансового управления Галина Герасимовская

Доля налоговые и неналоговых доходов составила  35% от всех налогов.

За первое полугодие в бюджет поступило 305 млн налогов на доходы физических лиц. 

Начальник финансового управления Галина Герасимовская 

В текущем году поступает новый вид налога. У нас есть такие плательщики, которые имеют доход более 5 млн рублей.

От данного вида налога в городскую казну поступило 4 млн 511 тысяч.

998 млн составили безвозмездные поступления. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года они увеличились на 186 млн и составляют 65% всех доходов городской казны.

По расходам бюджет исполнен на 43,1%.  

Начальник финансового управления Галина Герасимовская 

Расходы на социальную сферу составляют 85,4% общего объема расходов бюджета. Финансирование составило 1 млн 304 млн. При этом бОльшая часть направлена на расходы в сфере образования.

Расходы на СМИ составили 298 тыс., на культуру – 85 млн., на социальную политику – 101 млн, на содержание органов местного управления 70 млн., 52 млн на дорожное хозяйство (ремонт обслуживание светофоров), на ЖКХ – 78 млн.

Начальник финансового управления Галина Герасимовская 

Просроченной дебиторской задолженности городского бюджета по состоянию на 1 июля – отсутствует.

Так же депутаты утвердили срок, на который составляется и утверждается проект бюджета города – три года.

Visits: 22

Добавить комментарий