Депутаты согласовали кандидатуру на пост Уполномоченного по правам ребенка региона

На комитете по вопросам образования, науки, культуры, туризма, спорта, делам семьи и СМИ рассмотрели кандидатуру детского омбудсмена Владимирской области. Претендентом на пост защитника прав детей стала сотрудница аппарата Законодательного Собрания Юлия Раснянская.

Депутаты согласовали кандидатуру на пост Уполномоченного по правам ребенка региона

Сейчас она руководит отделом  по взаимодействию с общественными организациями управления по информационной работе и общественным связям. Имеет два высших образования. По первой специальности – учитель истории и иностранного языка (английского). Работала в комитете по делам молодежи администрации г. Владимира,  затем в комитете по молодежной политике администрации Владимирской области.

Кандидатуру Раснянской парламентарии поддержали единогласно. Теперь претендента на пост должна одобрить Анна Кузнецова, федеральный Уполномоченный по правам ребенка. Напомним,  26 апреля 2021 года у Геннадия Прохорычева истек срок полномочий. На своем посту он проработал 10 лет. По закону, защитник прав детей может занимать эту должность не более двух 5-летних сроков подряд

Visits: 24

Добавить комментарий