Депутаты утвердили в первом чтении городской бюджет на будущий год

5 декабря состоялось очередное заседание Совета народных депутатов. Депутаты приняли в первом чтении проект бюджета на 2023 год и плановый период 2024-2025 г. Предполагаемый объем доходов в 2023 году составит 3 миллиарда 309 миллионов, а расходов – 3 миллиарда 377 миллионов. Расходы превысят доходы на 68 миллионов, дефицит бюджета укладывается в 5%, превышать которые запрещают нормативные документы.



В рамках заседания Совета состоялся телемост с полномочным представителем Счетной палаты Владимирской области, проводившей экспертизу проекта. Отмечалось также, что проект бюджета прошел необходимые публичные слушания. Теперь бюджету города предстоит второе чтение.

Также были внесены изменения в регламент заседаний, которые теперь будут начинаться с исполнения Государственного гимна Российской Федерации, как и в ряде других муниципалитетах Владимирской области. Также в регламент внесли ряд технических изменений.

Депутаты согласились повысить ежемесячное денежное поощрение председателям комитетов территориального общественного самоуправления с 11 тысяч 500 рублей до 13 тысяч рублей. Было определено единообразие подачи документов организациями и учреждениями, представляющими своих работников к награждению Почетной грамотой и благодарственным письмом Совета народных депутатов.

Совет народных депутатов внес изменения в Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города. Он приведен в соответствие с типовым документом, разработанным во Владимирской области. Изменения регламентируют порядок назначения членов конкурсной комиссии, этапы проведения конкурсного отбора кандидатов.

Visits: 27

Добавить комментарий