Детям мобилизованных обеспечат бесплатное питание в школах

26 октября в администрации прошло заседание Совета народных депутатов, где в числе прочих обсуждался вопрос об обеспечении очередных мер поддержки семей мобилизованных граждан.

Так, депутаты внесли изменения в положение об организации питания школьников в общеобразовательных учреждениях.

Светлана Арлашина зам.главы по социальным вопросам

Пункт 3.1.1 в котором указаны льготные категории получающих бесплатное питание дополнить подпунктами следующего содержания: обучающиеся 1 — 11 классов, которые являются детьми лиц, призванных с территории области по частичной мобилизации в вооруженные силы РФ на период прохождения ими военной службы. И пунктом и обучающихся с 1-6 классов, посещающих группы продленного дня.

Так, учащиеся из таких семей с первого по одиннадцатый класс будут обеспечены в школах бесплатным двухразовым горячим питанием – завтраком и обедом. Кроме того, школьники, обучающиеся в 1-6 классе, освобождаются от платы за обучение в группах продленного дня.

И еще изменения касаются организации двухразового питания для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Светлана Арлашина

Пункт 3.3.1 звучит так: обучающие с ограниченными возможностями здоровья на дому получают денежную компенсацию за двухразовое питание. Пункт 3.3.2 Размер определяется постановлением администрации г.Коврова.

Светлана Арлашина отметила, что финансовые средства для организации мер поддержки детям из семей мобилизованных граждан будут в текущем году изысканы из внутренних средств управления образования.

Visits: 107

Добавить комментарий