Алексей Сипач проинспектировал строительство физкультурно-спортивного комплекса

В Коврове в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» на территории спортшколы «Мотодром Арена» продолжается строительство нового трехэтажного физкультурно-спортивного комплекса. 1 июня директор департамента физической культуры и спорта Алексей Сипач проинспектировал объект.


Площадь комплекса составляет более 4,5 тысяч квадратных метров. Здесь разместятся залы для борьбы и спортивной гимнастики, тренажёрный зал, общежитие для спортсменов, буфет, база проката, прогулочного инвентаря и собственная котельная.
На данный момент выполнены основные работы. Наблюдается отставание от графика. Подрядчик видит причину в поставках. Так, по проекту предусматривалась установка 4 вентиляционных машин производства Польши. В связи с введенными санкциями пришлось вносить изменения. Сейчас все изменения согласованы, машины заказаны у других поставщиков. Есть проблемы с поставкой спортивного оборудования. Вопрос решается.
В настоящее время устроена часть сетей по теплоснабжению и водоснабжению, установлены канализационные колодцы. В ближайшее время ожидается поступление больших витражных окон. Как только они поступят, специалисты начнут установку окон и отделку фасада здания. Через три недели планируется закрыть контур и приступить к внутренним работам. Останется открытым большой проем для того, чтобы можно было внести нестандартную вентиляционную машину.
В рамках контракта запланированы работы по благоустройству. Около 300 метров дорожки перед центральным входом будет выложено брусчаткой. Остальные дорожки планируется заасфальтировать. Сейчас ведутся переговоры с местным подрядчиком на выполнение данных работ.
Алексей Сипач отметил: «Данный объект очень важный и находится на контроле правительства, министерства спорта, администрации Владимирской области. Сейчас постановлением №1315 осуществляется поддержка государства, предусмотрено авансирование. В этом плане мы прорабатываем вопросы. Сейчас авансирование выделено. Хотелось бы чтобы оно эффективно и быстро использовалось. Надеемся, что в июне выйдет распоряжение правительства, где будет предусмотрено удорожание контракта и поступят дополнительные деньги на этот объект».
Глава города Елена Фомина пояснила: «Стоимость контракта по строительству спортивного комплекса составляет почти 226 млн рублей. В связи с удорожанием материалов дополнительно ожидается поступление 54 млн руб. по постановлению правительства №1315. Срок окончания работ 13 сентября. Ввод объекта в эксплуатацию до 30 октября. Как только все будет готово ребята из школы гимнастики отметят здесь новоселье».
Глава города Коврова и директор департамента физической культуры и спорта сообщили, что здание школы на ул. Набережной не останется без внимания, помещение сдадут в аренду под другие виды спорта. По словам Алексея Сипача здесь также планируется открыть областную школу бокса. Переговоры уже ведутся.

Visits: 38

Добавить комментарий