До свидания, школа!

      Комментариев к записи До свидания, школа! нет

23 мая во многих школах города прозвенел последний звонок. Этот день не  отмечен на календаре красным цветом, но именно в этот день у одиннадцатиклассников завершился учебный год.

В этом году общегородской торжественной линейки не проводилось. Но от этого праздник последнего звонка не стал менее ярким и радостным. Мероприятия прошли в каждой школе. И в каждой школе это был совершенно особенный, ни с чем не сравнимый день, который запомнится выпускникам на всю жизнь. В каждой школе в этот день присутствовали руководители структурных подразделений администрации, представители Совета народных депутатов, а также управления образования г. Коврова.

Глава города Елена Фомина

Сердечно поздравляю вас с праздником. С днем радостным, трепетным и в то же время грустным. Ведь вам, дорогие выпускники, придется расстаться с педагогами, с одноклассниками. За все это время вы накопили огромный багаж знаний и от вас зависит как вы им распорядитесь. Уверена, что все вы уже приняли решение. Где будете реализовать свои паны мечты, цели. Хочу сказать педагогам слова благодарности за работу и профессионализм. За преданность выбранному делу.

От первого класса до последнего звонка эти ребята прошли вместе одной дорогой, на которой были радости, трудности, взлеты и первая любовь. За 11  школьных лет эти мальчишки и девчонки стали мудрее, многое освоили и многому научились, принимали участие в общественной жизни, нашли друзей.

И вот выпускники, молодые, красивые, талантливые, стоят на пороге удивительной жизни, полной искренних стремлений, новых знаний, ярких профессиональных успехов. Теперь им предстоит войти во взрослую жизнь, где нужно принимать самостоятельные решения и строить свое будущее.

Инна Гаврилова директор школы № 22

Хочу вам пожелать: мобилизовать все силы для того, чтобы приблизить свою мечту. Вы 11 лет учились. В 2012 году когда вы пришли в школу, сажали вот эти каштаны, они уже даже вас переросли. Я вам жалею расти с такой же скоростью, опережающими темпами. В школе вы каждый день занимались, советовались с учителями. Я довольна, что пока вы учились, мы все вместе помогали вам дойти до сегодняшнего праздника и сдать успешно ЕГЭ.  Я передаю вам волшебный ключ, он работает на протяжении 13 лет и ни разу не дал сбоя. На ключ вы скажите заветные мечты. Потом я буду вручать аттестаты вместе с фото.

Нашим выпускникам предстоит в скором времени взять на себя ответственность за судьбу города, его благополучие и процветание. Пусть знания, полученные в школе, помогут добиться задуманного и осуществить все планы. На праздниках конечно были творческие выступления  добрые пожелания первоклассников и почетных гостей. Выступающие желали ребятам удачного старта, чтобы знания, полученные ими в стенах школы, позволили воплотить в жизнь все заветные мечты. А еще, чтобы они никогда не забывали о родном городе и приумножали его достижения.

А кульминацией праздника стал тот самый последний звонок.

В этом году в Коврове выпускается 608 одиннадцатиклассников. Впереди у них непростая пора итоговой аттестации. Первый ЕГЭ пройдет уже 26 мая.

Visits: 448

Добавить комментарий