Дом №10 по ул. Социалистической признан аварийным

11 августа в администрации прошло заседание комиссии по признанию дома №10 по ул. Социалистической аварийным.


В соответствии с результатами проведенного ООО «ПЭК «СФ» обследования технического состояния жилого дома жилые помещения не пригодны для дальнейшей эксплуатации в соответствии с их функциональным назначением. Согласно постановлению №47 от 28.01.2006г. «Об утверждении положения о признании помещения жилым, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции» и результатам экспертизы решением комиссии дом, расположенный по адресу г. Ковров, ул. Социалистическая, д.10, был признан аварийным и подлежащим реставрации (реконструкции).
Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций принято ряд решений для организации выполнения комплекса мер по обеспечению безопасности в доме №10 по ул. Социалистической и обеспечения пострадавших жителей.
В частности, утверждены расходы на обследование и экспертизу дома, оплату проживания и питания граждан в пункте временного размещения (гостиница «Ковров»), компенсацию затрат за поднаём жилых помещений гражданами, лишившимися жилья в результате ЧС.
До 14 августа установлен срок завершения работы комиссии по определению степени ущерба с привлечением собственников и нанимателей в соответствии с постановлением губернатора №349.
Рекомендовано собственникам нежилых помещений дома до 14.08. вывезти горючее и скоропортящееся имущество (продукты) из занимаемых помещений во взаимодействии со спасателями МЧС и ограничить возможность доступа посторонних лиц в помещения.
В связи с признанием дома аварийным предписано провести необходимые мероприятия: по закрытию дверей, закладки блоками оконных и неэксплуатируемых дверных проёмов I этажа дома; отключению здания от коммуникаций на постоянной основе; подготовке технического задания для проведения работ по сохранению объекта культурного наследия и разработке проекта реставрации здания.
Управлению по экономической политике, стратегическому развитию и инвестициям администрации города предписано проработать и довести до собственников и нанимателей жилых помещений в доме ул.Социалистическая д.10 мероприятия и сроки реализации программы переселения из аварийного жилищного фонда до 21 августа.

Visits: 103

Добавить комментарий