Движение первых

      Комментариев к записи Движение первых нет

25 января в Коврове открылось первичная ячейка российского движении детей и молодежи «Движение первых» на базе муниципального учреждения в детско-юношеском центре «Галиос». Первичное отделение – важнейший структурный элемент «Движения первых», который может быть создан на базе учебных заведений, молодёжных центров, учреждений дополнительного образования, спорта, культуры и детских центров для объединения участников и вовлечения их в реализацию мероприятий и проектов РДДМ. «Первички» объединят детей из разных образовательных организаций, включат школьников в молодёжные и университетские сообщества. А главное – наставниками активистов станут лидеры крупнейших молодёжных организаций Владимирской области.

Заместитель министра образования и молодёжной политики Елена Янина

Я надеюсь, что каждый из вас попробует, побудет в движении и останется, расскажем тем, кто рядом с вами, какое это классное движение. Мы хотим, чтобы вы нас воспринимали как наставников, как старших товарищей. С кем можно посоветоваться, поговорить, где-то покритиковать, это тоже нормально. То, что мы становимся старшими, это не защищает нас от ошибок, просчетов и т.д.

Что же это за движение? Об этом рассказала зам. Главы администрации Светлана Арлашина.

Светлана Арлашина зам.главы администрации

Это большая площадка, которая объединяет в себе самые различные движения, которые уже были для детей, для молодежи. Это та площадка, на которой вам дозволено творить, созидать и наслаждаться своими идеями, проектами, энергией. Движение первых это 12 направлений деятельности. Я уверена, что каждый из вас найдет себе занятие по душе. Это и спорт, искусство, наука, волонтерство и многое другое. Движение первых это 11 ценностей. Это дружба, крепкая семья, патриотизм, историческая память. Т.е. все те ценности, которые позволяют нам создавать сильную Россию. Которые позволяют формировать развитую личность, настоящего патриота и ответственного гражданина.

Открытие отделения «Движение Первых» – это большой шаг для нашего города. Потому что все двенадцать направлений, которые оно включает, помогут ребятам и их наставникам всесторонне развиваться и посмотреть на мир с разных сторон.

Visits: 45

Добавить комментарий