Двое ковровчан предстанут перед судом по обвинению в совершении краж

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителей Ковровского района 24 и 26 лет. Одному из них предъявлено обвинение краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, другому – в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину.

Двое ковровчан предстанут перед судом по обвинению в совершении краж

Предварительным следствием установлено, что 7 августа 2019 года  вечеромв одном из супермаркетов города мужчины украли ящик с пожертвованиями, принадлежащего благотворительной региональной общественной организации, причинив ущерб в размере 2600 рублей.

Кроме того, 26-летний ковровчанин обвиняется в совершении еще трех преступлений против собственности. 3 августа прошлого года, находясь в супермаркете на улице Абельмана, молодой человек обратил внимание на  пожилого мужчину, который расплачивался на кассе. Злоумышленник проследовал за 81-летним мужчиной. В тот момент, когда пенсионер открывал ворота частного дома, обвиняемый украл у пенсионера сумку, в которой находился кошелек с деньгами – более 40 тысяч рублей. Впоследствии сумку со всем имуществом он выбросил в урну, а деньги потратил на личные нужды. 4 сентября молодой человек совершил кражу мобильного телефона и золотых ювелирных украшений на сумму более 27 тысяч рублей из квартиры знакомого, а через несколько дней похитил велосипед стоимостью 25,5 тысяч рублей, оставленный около супермаркета.

Полицейскими были проведены оперативно-розыскные мероприятия, изучены записи с камер видеонаблюдения, изъятые оперативниками с мест преступлений,  в результате установлены личности подозреваемых и их местонахождение.

В  ходе следствия обвиняемые причиненный ущерб возместили в полном объеме. Вину свою молодые люди признали полностью.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения  по существу.

Visits: 147

Добавить комментарий