Двое ковровчан стали призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии

Опубликован итоговый Протокол регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии. Олимпиада проходила 26 и 27 января 2023 года на базе Владимирского института развития образования имени Л.И. Новиковой. В ней приняли участие 30 обучающихся 9-11 классов из 9 муниципальных образований Владимирской области: г. Владимира, г. Гусь-Хрустального, г. Коврова, о. Муром, ЗАТО г. Радужный, Александровского, Гусь-Хрустального, Кольчугинского и Собинского районов.

Не вызывает сомнений, что химия как наука о веществах и их превращениях  стала сегодня междисциплинарной областью знаний. Благодаря этому она формирует не только фундаментальную, но и практическую основу междисциплинарных исследований по всем приоритетным направлениям  стратегии научно-технического развития страны. 

Региональный этап состоит их двух туров.  Теоретический тур включает выполнение участниками письменных заданий по различным тематикам и проводится отдельно для трех возрастных групп: 9 классы, 10 классы и 11 классы. В теоретическом туре участникам предстоит выполнить задания разного уровня сложности, разработанные центральной предметно-методической комиссией для всей страны. Практический тур регионального этапа всероссийской олимпиады школьников проводится в химических лабораториях ВлГУ.

На региональном этапе Ковров представляли 10 человек, двое из них стали призерами:

– Кирпичников Евгений (10 кл, СОШ №21) – Призер

– Мациевская Ксения (11 кл., СОШ №9)- Призер

В общем рейтинге муниципальных образований Ковров занимает втрое место, уступая по количеству призеров только Владимиру. У нас 2 победителя и 19 призёров.

Visits: 29

Добавить комментарий