Единовременная выплата 10 000 рублей к новому учебному году

Пенсионный фонд России со 2 августа начал перечислять выплаты семьям с детьми школьного возраста. 


Единовременная выплата на школьников предоставляется семьям с детьми, которым 6 лет исполнится не позднее 1 сентября 2021г. а так же детям, которым на момент выхода указа Президента (2 июля 2021г.) еще не было 18 лет.
Выплата также полагается семьям с инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам.
Выплата положена на каждого ребенка. Если в семье один ребенок, то выплачивается 10 тысяч рублей, если два – 20 тысяч рублей и так далее. При этом для получения единовременной выплаты за каждого из них заполняется одно общее заявление.
Чтобы получить средства, нужно подать заявление в личном кабинете на сайте Госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда России до 1 ноября 2021г. Никаких дополнительных документов представлять не нужно. Деньги поступят на банковский счет, указанный в заявлении.
Единовременная выплата к началу учебного года будет зачисляться семьям на любые банковские карты. Важно помнить, что при заполнении заявления на пособие указываются именно реквизиты счета заявителя, а не номер карты.
Выплата не зависит от доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы, а так же пенсий, пособий, социальных выплат и других мер социальной поддержки.

Visits: 228

Добавить комментарий