«Энергосбыт Волга» публикует результаты производственной деятельности за 9 месяцев 2021 года

«Энер

«Энергосбыт Волга» публикует результаты производственной деятельности по итогам 9 месяцев 2021 года.

ПоказательПо итогам 9 мес.  2020 г.По итогам 9 мес. 2021 г.Изменение
Количество потребителей, шт.458 772466 2521,6%
Реализация электроэнергии на розничном рынке, млн кВт*ч2 548,3772 653,4864,12%
Доля рынка во Владимирской области, %59,5152,74-6,77%
Доля рынка в РФ, %0,330,33

По итогам трёх кварталов 2021 года «Энергосбыт Волга» продолжает фиксировать увеличение потребление электроэнергии во Владимирской области относительно данных прошлого года. Объём реализации электроэнергии на розничном рынке за девять месяцев составил 2 653,486 млн кВт*ч.

Основной рост реализации электроэнергии произошёл в категории потребителей «Население». Это обусловлено климатическим фактором: во Владимирской области сложилась более низкая температура зимой и высокая летом по сравнению с 2020 годом. Также в регионе продолжается кампания по вводу в эксплуатацию сетевой организацией приборов учёта «Фобос», что приводит к более точному и своевременному отражению показаний расхода электроэнергии и, соответственно, увеличению полезного отпуска.

За отчётный период на розничном рынке Владимирской области доля ООО «ЭСВ» составила 52,74%, что на 6,7% ниже показателя аналогичного периода прошлого года. Ключевым фактором, повлиявшим на снижение, стал выход на оптовый рынок электрической энергии и мощности крупных промышленных потребителей. При этом доля рынка на территории Российской Федерации осталась на прежнем уровне.

Увеличение количества потребителей за отчётный период связано с расторжением жителями договоров энергоснабжения с управляющими компаниями и переходом на прямые расчёты с гарантирующим поставщиком электроэнергии, а также с вводом нового жилья на территории присутствия. Заметно возросло число клиентов, воспользовавшихся дистанционными сервисами компании: «Личным кабинетом» и мобильным приложением «Мой Энергосбыт Волга». За год количество новых регистраций увеличилось на 36%, а общее количество пользователей превысило 85 тысяч.

Напомним, для оплаты квитанций без комиссии клиенты компании могут воспользоваться удобными дистанционными сервисами: «Личным кабинетом», формой «Оплатить квитанцию онлайн» на сайте компании или мобильным приложением «Мой Энергосбыт Волга». Приложение «Мой Энергосбыт Волга» повторяет все функции личного кабинета. Кроме того, пользователи мобильного сервиса могут получать push-уведомления о важных событиях по лицевому счёту. Например, о периоде передачи показаний приборов учёта либо о необходимости погасить задолженность во избежание штрафных санкций за просрочку платежа.

В целях предупреждения распространения и обеспечения мер защиты от коронавирусной инфекции компания просит клиентов посещать офисы только в случае крайней необходимости, если решение вопроса невозможно по другим каналам связи. «Энергосбыт Волга» напоминает о необходимости использования при этом защитных средств.

госбыт Волга» публикует результаты производственной деятельности по итогам 9 месяцев 2021 года.

Visits: 27

Добавить комментарий