Ещё 50 жителей Владимирской области отправились служить по контракту

На этой неделе ещё 50 жителей Владимирской области заключили контракт с Минобороны на военную службу и отбыли в учебные подразделения для отработки боевых навыков. В торжественных проводах бойцов на площадке у владимирского Дома культуры молодёжи приняли участие представители областного военного комиссариата, регионального Правительства, отделения Общероссийского народного фронта, ветераны, волонтёры, священнослужители, родные и друзья добровольцев.

«Во-первых, огромная благодарность вам за осознанное решение идти туда, где трудно. Враг коварен и хитёр, организован и хорошо снабжаем. Однако у нас есть преимущество – мы сражаемся за правое дело. Нацизм во всех его проявлениях должен быть уничтожен. Во-вторых, никогда не сомневайтесь в своём выборе. В учебке и на передовой опытные командиры, которые прошли специальную военную операцию. Они будут вашей опорой. В-третьих, на службе соблюдайте простые истины: «прилипните» к своему бронежилету, подберите армейский шлем, чтобы он не болтался на голове, выверите своё индивидуальное оружие. Это ваши надёжные товарищи и спасители. А цель – выполнить боевую задачу и остаться в живых», – напутствовал военнослужащих министр региональной безопасности Сергей Полузин.

«Сегодня как никогда наша страна нуждается в защите своих интересов. Для вас сейчас главное – восстановить свои знания, навыки, опыт военной службы, оперативно освоить современную военную технику и вооружение. Всё это поможет достойно выполнить боевые задачи по защите наших земель от врага, который своей целью поставил уничтожение России», – обратился к контрактникам военный комиссар области Юрий Гусаров.
Добрые пожелания бойцам произнёс генерал-лейтенант, ветеран Минобороны Геннадий Сынков: «Желаю вашим родным терпения, а вам – вернуться домой живыми и с победой! Сейчас новые требования, задачи, условия. Всё это вам предстоит освоить. И отнестись к этому нужно очень серьёзно».

Ветеран Вооружённых Сил, контр-адмирал Геннадий Жерин подчеркнул: «Военная служба трудна и сложна. Но вы, настоящие мужчины, не спрятались и не убежали, а встали на защиту своих семей и всей страны. Достойные сыны Отечества, потомки героев Великой Отечественной войны, вы не позволите врагу загонять наших детей в подвалы и держать сограждан в страхе».
Владимир из Коврова не сомневается в своём решении пойти служить: «Пришёл в военкомат, сказал, хочу родных и близких защищать. Это наша страна, наш дом. Семья поддержала: надо – значит надо».

Так же быстро принял решение Сергей из Кольчугино: «Хочу отстаивать интересы своей страны. Пока немного страшно, но буду служить, постараюсь не ударить в грязь лицом. Близкие переживают, конечно, но с пониманием отнеслись к моему решению. Сегодня проводить приехали сёстры, братья, друзья».

Владимирская область продолжает направлять нашим бойцам необходимую дополнительную помощь. В едином порыве объединяются усилия бизнеса, волонтёров, общественников и просто неравнодушных граждан.
«Совсем недавно мы запустили акцию «Народные полки». Это объединение организаций по всей области, которые занимаются помощью. Кто-то занимается сбором средств, кто-то плетёт сети, делает свечи. Всё, что делают настоящие патриоты, объединяется в единое русло поддержки. Будет регулировать отправки, оказывать организациям всяческую помощь. Сейчас идёт сбор на покупку сетей, ткани для их изготовления и других принадлежностей, которые отправятся в помощь нашим бойцам. Спасибо всем неравнодушным жителям! Давайте сплотимся. Ведь ребята там для того, чтобы мы здесь спокойно работали, наши дети учились, а старики жили долго и счастливо», – рассказал активист областного отделения Общероссийского народного фронта Алексей Макеев.

Мужчин на службу в рядах Российской Армии провожали патриотичными композициями арт-проекта «ИванОльга», песнями военных лет в исполнении Виктора Чаусова, а также традиционным маршем «Прощание славянки».

Visits: 32

Добавить комментарий