Ещё 8 населённых пунктов Ковровского и Судогодского района подключены к природному газу 

12 июля при участии главы региона Александра Авдеева прошел торжественный запуск нового газопровода в посёлке Красный Маяк Ковровского района.

К новому межпоселковому газопроводу общей протяжённостью 21,7 км планируется подключить 2365 домовладений и 9 котельных — для теплоснабжения социальных объектов. Голубое топливо пришло в деревню Языково Судогодского района, в посёлки Болотский, Красный Маяк, Красный Октябрь, сёла Смолино, Иваново, Павловское и деревню Мордвины Ковровского района.

«Президент России Владимир Путин ставит нам задачу газифицировать все населённые пункты к 2030 году. Уверен, мы выполним её быстрее. Шаг за шагом улучшаем ситуацию по газификации в области. Проделана большая работа по согласованию опережающих темпов этой работы. Удалось передвинуть с 2026-2030 годов на 2022-2024 годы большое количество населённых пунктов. Так, до конца 2024 года мы планировали газифицировать 187 деревень и сёл Владимирской области, однако договорились с «Газпромом» о включении в программу ещё 101 населённого пункта», – напомнил Александр Авдеев.

Представители «Газпрома» отмечают: во многом форсирование программы газификации во Владимирской области обусловлено активной позицией региональной администрации.

Александр Авдеев сообщил, что вопрос догазификации находится на особом контроле у администрации области. В газифицированных населённых пунктах можно подвести голубое топливо ещё к более чем 28 тысячам домовладений.

По завершении торжественной церемонии официальная делегация направилась в Доброград, где прошло заседание регионального штаба по газификации. Обсуждались вопросы строительства объектов, предусмотренных Программой развития газоснабжения и газификации Владимирской области на 2021-2025 годы, планы на следующий год, а также реализацию программы догазификации.

Visits: 71

Добавить комментарий