Где сделать прививку от коронавируса жителям Ковровского района?

18 января состоялся оперативный штаб по коронавирусу в Ковровском районе. Заседание проводил глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов.

Основным вопросом стала вакцинации населения от коронавирусной инфекции. С 18 января по всей стране началась прививочная кампания от Covid-19. Известно, что во Владимирскую область поступило более 16 тысяч вакцин Спутник- V.Какое именно количество выделено на Ковровский район, пока не уточняется.

По словам главного врача «Ковровской районной больницы» Ирины Земляникиной пункты для вакцинации будут развернуты в Ковровском районе с 22 января. Сейчас происходит закупка морозильного оборудования, так как вакцина хранится при температуре от -18 градусов и ниже.

В идеале необходимо привить порядка 60 процентов населения. Но на данный момент развернуть пункт для вакцинации возможно только в Мелехово, из-за сложных условий хранения.

По словам Вячеслава Скороходова, вакцинация станет большой проблемой для жителей отдаленных населенных пунктов, но, тем не менее, наша главная задача добиться максимальной обратной связи.

C 25 января запись будет возможна через личный кабинет Единого портала госуслуг. Кроме того, записаться на прививку можно будет и по Единому номеру 122 по вопросам новой коронавирусной инфекции.

Visits: 233

Добавить комментарий