Гости из Краснодона принимают участие в футбольном турнире, посвященном 76-й годовщине Великой Победы

На футбольном поле СК «Молодежный» 22 апреля состоялось торжественное открытие регионального турнира по футболу, посвященного 76-й годовщине Великой Победы, а также товарищеский матч между командами «Работнички» пос. Изварино Краснодонского района и командой «Вымпел» г. Коврова.

Гости из Краснодона принимают участие в футбольном турнире, посвященном 76-й годовщине Великой Победы

Гостей, по русской традиции, встречали хлебом-солью.

Участников регионального турнира по футболу приветствовал председатель Контрольного комитета Администрации Владимирской области Сергей Полузин. Этот турнир  он назвал «Кубок вызова», вкладывая в него тот смысл, что только в спорте стоит мериться силами, бросать друг другу вызов.

Сергей Полузин, председатель Контрольного комитета Администрации Владимирской области

Изначально в турнире уже есть  победитель – это дружба и взаимодействие. Мы никогда друг друга не бросим  и будем попогать русским людям всегда в любой точке мира. Это очень важно

Светлана Арлашина, исполняющая обязанности главы г. Коврова, напомнила, что между Ковровом и Краснодоном подписано побратимское соглашение.

Светлана Арлашина, и.о. главы города Коврова

Мы очень рады, что в рамках соглашения мы встречаемся, проводим такие турниры, показываем наш славный город. Хочется,чтобы такие визиты стали традиционными.

Символично, что этот региональный турнир проходит в преддверии Всемирного Дня породнённых городов, который отмечается в последнее воскресенье апреля. От имени главы города Елены Фоминой и председателя Совета народных депутатов Анатолия Зотова она предала главе г. Краснодона и Краснодонского района Сергею Козенко и всем жителям города-побратима Приветственный адрес.

В ответном слове руководитель краснодонской делегации Юрий Мищерин поблагодарил ковровчан за оказанное гостеприимство и вручил руководителям города и области благодарственные письма.

Юрий Мищерин, руководитель краснодонской делегации

Вас приветствует Краснодон-город-Герой, город молодогвардейцев , город шахтеров. Желаем вам всего самого хорошего.

 В рамках гуманитарно-культурного сотрудничества  предусмотрено проведение ряда мероприятий: Фатьяновский праздник с участием творческих коллективов Краснодона, совместный отдых детей на Черноморском побережье, посещение патриотических объектов в рамках договоренностей с 68-й бригадой кораблей охраны водного района (г. Севастополь).
Проведение регионального турнира по футболу в формате 8х8 с участием команды Краснодона и команд города Коврова и города Вязники открыло череду этих мероприятий.

Первым состоялся товарищеский матч между командами «Работнички» (пос. Изварино  Краснодонский район) и «Вымпел» (Ковров). Играли два тайма по 25 минут. Юным ковровчанам противостояли бывалые шахтеры. Матч закончился со счетом 4:0 в пользу команды «Работнички». Впереди у краснодонцев встреча с более серьезным соперником – командой «Гвардеец» (Ковров) и командой «Луч Атлет» (Вязники).
Торжественное закрытие турнира состоится 24 апреля.

Visits: 36

Добавить комментарий