Готовимся к купальному сезону

Купальный сезон стартует 1 июня. Сейчас идет активный подготовительный период. В Коврове официальное место для массового отдыха людей на воде – озеро Старка. В течение всего купального сезона здесь будет организована работа спасательного поста. Каждый день летом здесь отдыхает много людей: мамы с детьми, подростки, молодёжь. Чтобы их отдых не был омрачен неприятными ситуациями, спасатели ежегодно перед началом купального сезона проводят здесь инструкторско- методические занятия по безопасности людей на водных объектах.

Зам. директора МКУ ГОиЧС Габдурахманов Эльдар

В настоящее время в состав сил и средств входит муниципальный спасательный пост, дежурные силы и средства полиции, медицины и спасательной станции.

26 мая  здесь провели занятия по функциональным обязанностям спасателей, оказания первой помощи пострадавшему на воде, проводилась очистка дна водоема от посторенних предметов.

Перед каждым купальным сезонам в крупных водоёмах города – озёра Старка и Гидромуть, а также в реке Клязьма берутся пробы на соответствие микробиологическим нормам. По оценкам специалистов, вода в озере соответствует требованиям Роспотребнадзора.

Зам. директора Габдурахманов Эльдар

В остальных водных объектах города вода не соответствует данным требованиям.

 В ближайшее время со спасателями проведут занятия, выставят буйки, проверят пляж, установят контейнер для сбора мусора.

Visits: 26

Добавить комментарий