Готовимся к субботникам

      Комментариев к записи Готовимся к субботникам нет

В соответствии с Постановлением администрации Коврова № 656 с 1 апреля объявлен месячник по санитарной уборке, очистке и благоустройству территории города. За предприятиями, организациями, учреждениями, кооперативами, управляющим компаниям, ТСЖ, ЖСК, собственниками частных домовладений и т.д. закреплены места для уборки не только в границах их земельного участка, но и прилегающие территории в пределах 10 м по периметру. Им также необходимо организовать самостоятельный вывоз и утилизацию собранного мусора.

Внимание! Недопустимо складировать собранный мусор, ветки и другие отходы возле контейнерных площадок и вдоль улично-дорожной сети. УК, ТСЖ, ЖСК должны самостоятельно обеспечить вывоз собранного мусора на санкционированную свалку, на которую имеется лицензия. В соответствии с Правилами благоустройства территории муниципального образования город Ковров складирование мусора, собранного во время проведения субботника, в неположенном месте приравнивается к организации несанкционированной свалки и является административным правонарушением.

В рамках месячника будет проведена уборка стихийного мусора, ликвидация несанкционированных свалок, посадка и побелка деревьев, ремонт малых архитектурных форм, благоустройство памятников и другие мероприятия.

Активное участие ковровчан, предприятий и организаций в месячнике – залог того, что наш город будет чистым и благоустроенным. Общегородские субботники запланированы на 6, 12, 20 и 26 апреля текущего года.

Visits: 8

Добавить комментарий