Готовимся к зиме

      Комментариев к записи Готовимся к зиме нет

На комитете по ЖКХ депутаты заслушали информацию о ходе подготовки теплоснабжающих организаций к новому отопительному сезону. Как доложил зам. начальника УГХ Александр Королев, комиссией была проверена готовность 30  организаций.

Александр Королев зам.начальника УГХ

По итогам обследования были составлены акты и направлены в организации для устранения замечаний. Замечания в принципе были у каждой организации. Несерьезные нарушения. На сегодняшний день все эти нарушения устранены.

На данный момент идет выдача паспортов готовности к отопительному сезону. По состоянию на 17 августа план мероприятий по подготовке объектов жизнеобеспечения к отопительному сезону выполнен на 75%.

Александр Королев зам.начальника УГХ

Согласно плану мероприятий по состоянию на 1.08 подготовлено к работе водопроводные сети 86,4%, канализационные сети на 83%, тепловые сети -66,7%

К зиме надо подготовить 55 котельных (из них подготовлены 38), 24 ЦТП, 7 водозаборов, 8 канализационных насосных станций.

Ковров участвует в реализации государственной программы модернизации объектов коммунальной инфраструктуры Владимирской области. На сегодняшний день в работе три объекта – два участка тепловых сетей и ЦТП на общую сумму свыше 55 миллионов рублей. Из них 43 млн — областное финансирование, 12 млн — местный бюджет.

Также администрацией поданы заявки на участие в областной программе на 2023 год.

Александр Королев зам.начальника УГХ

В них попали объекты — модернизация тепловых сетей отопления и горячего водоснабжения котельной ул. Ковровская, тепловая сеть от котельной Ковров 8, (объекты МУП Жилекс),  и два объекта от «Владимиртеплогаза» — тепловая сеть у шк. 22, которую в этом году не смогли реализовать  в связи с увеличением стоимости выполняемых мероприятий и тепловая сеть от котельной про ул. Текстильной. 

Депутатов интересовало, успеют ли организации города подготовиться к сезону, выполнив весь объем намеченных работ, будет ли полностью выполнено благоустройство территорий на месте проведения земляных работ. Затягивание сроков зачастую обусловлено чрезмерной загруженностью подрядных организаций, которые эти работы могли бы выполнить. Например, это касается ООО «ДорТех».

Алексей Соловьев Директор ковровского филиала «Владимиртеплогаз»

Насколько я понимаю, в городе у него тоже слишком много работы. И более прибыльной. Мы скажем так на 10 плане, потому что объемы не те, и суммы не те. Да и вообще с нами хлопотно. Поэтому объем незакрытых разрешений на сегодняшний день не превышает прошлогодний.  Надеюсь, что «Дор-Тех» все-таки закроет контракт и мы выйдем на следующий год уже примерно как и раньше в районе 15 — 20 разрешений.

К этому вопросу депутаты решили вернуться в октябре. 

Visits: 53

Добавить комментарий