Прокурором в отношении подрядчика, ненадлежащим образом исполняющим обязательства по контракту, возбуждено административное дело

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства подрядной организацией, выполняющей работы по строительству физкультурно-оздоровительного центра в рамках национального проекта «Демография» в поселке Первомайский Ковровского района.

Установлено, что договор на выполнение названных мероприятий заключен в мае 2023 года между БУ Ковровского района «Новосельское» и ООО «Академия Интерьера. Декор».

Несмотря на истечение 15.11.2023 предусмотренных контрактом сроков выполнения работ, по настоящее время строительство в полном объеме не завершено.

В связи с изложенным, прокурором генеральному директору организации-подрядчика внесено представление, по результатам рассмотрения которого работы по исполнению контракта активизированы.

В отношении руководителя подрядной организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ).

Кроме этого, городской прокуратурой совместно со специалистами государственной инспекции административно-технического надзора региона проведено обследование территории строительной площадки, в ходе которого нарушения правил благоустройства при производстве строительных работ.

Так, подрядной организацией ненадлежащим образом были организованы подъездные пути к стройке, не полностью установлено ограждение объекта строительства, допущено складирование строительных материалов на придомовой территории многоквартирного дома в поселке и пр.

С учетом изложенного, в отношении виновного должностного лица подрядной организации возбуждены дела об административных правонарушениях по абз. 1 ч. 1 ст. 12 Закона Владимирской области от 14.02.2003 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области» (нарушение правил благоустройства и содержания территорий) и ч. 11 ст. 12 Закона № 11-ОЗ (загрязнение в ходе проведения строительных работ прилегающей к объекту проведения работ территории).

Завершение строительства и фактическое устранение нарушений на находится на контроле городской прокуратуры.

Visits: 15

Добавить комментарий